Статьи

16.11.2020
Создать соединение с высокой электрической проводимостью или произвести его ремонт — это перестало быть проблемой в современных условиях, ведь существует такое специальное средство, как токопроводящий клей. Но всё ли так просто?
Подробнее

12.11.2020

На сегодняшний день практически все автолюбители обязательно имеют в своем арсенале множество автохимии различного назначения: для ремонта, для профилактики или просто для ухода. Но скажем откровенно, что такое средство, как Очиститель тормозов, всё ещё остаётся редкостью гаражах и багажниках автомобилистов... А зря!

Подробнее

10.11.2020

Каждый автолюбитель периодически сталкивается с потребностью мытья шин. Права я получил недавно, особых навыков в уходе за машиной у меня нет. Пару дней назад довелось самому чистить автошины от окислений, грязи. Взял моющее средство, стал оттирать покрышки. Еще и погода на улице отвратительная, холодно и дождь моросит. Результат оказался нулевым, ничего не очистилось...

Подробнее

06.11.2020

Своевременное охлаждение машинного двигателя – очень важная задача для каждого автовладельца. Многие по старинке применяют для этого обычную воду из-под крана, в лучшем случае применяя дистилированную или отстоянную. Но все-таки лучше использовать с этой целью антифриз.

Подробнее

27.10.2020

Да, это неизбежно, но не так страшно, как это звучит. На самом деле, в небольших количествах вода может присутствовать как в дизельном, так и бензиновом баке. И это не катастрофа, тем более, сейчас повсеместно можно приобрести специальные средства — удалители влаги из топливного бака.

Подробнее

26.10.2020

Речь пойдёт о бестселлере, ставшим уже легендарным! Очистителе карбюратора и дроссельных заслонок ABRO. Это средство стало по-настоящему всемирно известным благодаря своей фантастической многофункциональности, превосходной эффективности, ну и конечно же, отменному качеству.

Подробнее

22.10.2020

Как среди множества вариантов не прогадать и выбрать качественный клей, надежный и безопасный, который подойдет для ремонта мелких вещей дома?

Подробнее

20.10.2020

Мелкий ремонт авто собственными руками без помощи автосервисов — с ABRO легко, доступно, быстро.

Подробнее

16.10.2020

Наступила пора, когда ночи становятся длиннее и холоднее, а сырость на улице зашкаливает. Что делать, если у вас в машине осенью начинают потеть окна? Рассмотрю примеры решения данной проблемы на личном опыте.

Подробнее

12.10.2020

Как сделать езду за рулем более безопасной и комфортной, одновременно уменьшив утомляемость водителя? Рассказываем лайфхаки.

Подробнее

08.10.2020

Опытные водители знают, что не смотря на все усилия по поддержанию чистоты в салоне, периодического появления на обивке пятен избежать не удаётся. На дорогостоящей химчистке многие предпочитают экономить, поэтому вопрос поиска эффективного метода самостоятельной очистки остаётся актуальным.

Подробнее

05.10.2020

Хочу поделиться своим опытом восстановления фар с помощью полироли ABRO. Если опираться на мой 15-летний опыт вождения, могу смело утверждать, что независимо от того, передвигаешься ты по разбитым дорогам или современным автобанам, со временем фары темнеют, свет теряет свою яркость.

Подробнее

30.09.2020

Как избежать появления разных дребезжащих звуков и нарушения крепления деталей авто, если ты «автозвукер» или простой автолюбитель. Вот уже более 6 лет я  профессионально занимаюсь автозвуком. Кто не в курсе, автозвук – это движение или субкультура, в которой обычные люди делают из обычных машин очень громкие и участвуют в соревнованиях по звуковому давлению.

Подробнее

28.09.2020

Добавление эффектности к внешнему виду машины и восстановление естественного вида шин – легко, доступно, быстро. Как вы уже догадались, речь сегодня пойдет о том, как сделать ваш автомобиль еще красивее, как будто он только что выехал из салона.

Подробнее

25.09.2020

Некоторые автомобилисты предпочитают не обслуживать машину, пока не появятся первые проблемы. Но утверждение «ездит, и хорошо» может дорого стоить в итоге, ведь отсутствие обслуживания двигателя и прочих узлов авто может привести к возникновению серьезных поломок. В итоге автомобилисту потребуется дорогостоящий ремонт, которого легко можно было избежать при своевременном проведении профилактики.

Подробнее

24.09.2020

Казалось бы, о таком соединительном элементе, как хомут червячный, известно абсолютно всё. Его прямое предназначение: закрепление и герметизации соединения шлангов, патрубков и других жёстких и гибких трубопроводов. Но не всё так просто...

Подробнее

22.09.2020

Как быть, когда неприятный запах в салоне автомобиля не получается устранить даже с помощью сильных освежителей воздуха? Почти все современные машины комплектуются системами кондиционирования. Как и любой другой агрегат, этот узел тоже требует своевременного обслуживания. Кондиционер необходимо заправлять и менять фильтры.

Подробнее

18.09.2020

Опытные автомобилисты знают, что жидкость гидроусилителя руля нуждается в периодической замене. Подобные действия позволяют продлить рабочий ресурс данного агрегата, не допустив поломок и снижения его работоспособности. Я расскажу о своем опыте замены жидкости ГУРа в автомобиле ГАЗ 3111.

Подробнее

26.08.2020

Рано или поздно каждый автовладелец приходит к моменту, когда пора подумать о смене машины. В наше время существует масса каналов сбыта, начиная с салонов автодилеров, где предоставляется услуга так называемого трейд-ина и заканчивая обычными авторынками.

Подробнее

25.08.2020

Возможно, данная статья покажется кому-то неактуальной, так как сейчас одна половина автовладельцев обслуживает свои авто в салонах официальных дилеров и доверяет им выбор всех расходников, а вторая половина, которая все еще обслуживает машину своими руками, «завалена» широчайшим выбором расходников и приобретает либо известные бренды, либо то, «что подешевле», стараясь сэкономить. Но...

Подробнее