Очищаем шины грамотно

Очищаем шины грамотно
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

По совету друзей, решил воспользоваться для этой цели очистителем шин ABRO. Слышал о нем положительные отклики от друзей. Нанес его на тряпку, стал оттирать покрышки круговыми движениями. Резина обрела приятный вид, натуральный цвет восстановился, также вернулись ее эластичные свойства. Очиститель шин ABRO — лучшее решение. Итак, давайте рассмотрим несколько полезных советов, которые я для себя извлек.

Я предпочитаю мыть автошины и колеса по отдельности. Лучше взять с собой ведро, мыло с водой. Тогда масло и грязевые отложения с покрышек не будут попадать на кабину машины.

Используйте очистители резины!

Продается множество специальных средств, которые изготовлены для чистки автошин от грязи. Наносите их на загрязненную поверхность соответственно указаниям, прописанным на упаковке. Некоторые моющие средства представляют собой крема, которые нужно наносить мягкой тканью, а другие — аэрозоли. Их пшикают на поверхность резины, охватывая всю поверхность.

Почистите колеса при помощи щетки. Она должна быть с мягкой щетиной. Это поможет убрать всю грязь, аккумулировавшуюся на колесах из-за ежедневной их эксплуатации. По моему жизненному опыту, чистить их лучше по одному и тщательно промывать, прежде чем переходить к следующему колесу. Не забывайте очищать еще и щели, где расположены тормоза. Из-за них, в этой зоне накапливается самое большое количество грязи. Если за ними не ухаживать, появится ржавый налет. Я думаю, что их вначале следует вымыть и почистить колеса еще раз, если это нужно.

Полировка шин — для полного лоска

Тут придется потрудиться. Нанесите полироль при помощи специального аппликатора. Затем необходимо отполировать покрышку, чтобы придать ей не только замечательный внешний вид, но и для сопротивления воздействию пыли и других вредных элементов. Полировка автошин также защитит их от ультрафиолетового излучения, разрушающего их поверхность.

Как я убрал ржавчину? 

Легко! Да, это самое неприятное из чистки колес. Итак, если очаги ее возникновения небольшие, их можно устранить подручными средствами. В этом поможет пищевая сода. Еще возьмите небольшую кисточку и зубную щетку. Далее нам нужно приготовить раствор. Соду размешиваем в воде, наносим на зону образования коррозии уксус. После, протираем этот участок кисточкой, измоченной в содовом растворе. Так вы полностью избавитесь от ржавых следов на дисках колес.

Отдельное внимание хочу уделить моему фавориту, очистителю шин ABRO. Это лучшее, что я когда-либо встречал из чистящих средств. Мой настоящий помощник. Очиститель шин ABRO представляет собой пенную основу высокого качества. Баллончик вполне удобный в применении. 

коллаж1.jpg

Средство прекрасно восстанавливает оттенок покрышек, его не нужно растирать или смывать водой. АБРО отлично защищает от пыли, грязевых отложений, выцветания вплоть до 4 недель. Также очиститель шин ABRO предотвращает их выгорание, а также растрескивание резины.

коллаж2.jpg

Кстати, порадовала его доступная цена. Аэрозоль рассчитан на 12 использований. Перед применением, нужно тщательно встряхнуть баллончик. Спрей можно пшикать на мокрую и сухую поверхность, это не имеет значения. Равномерно нужно распределить чистящее средство с дистанции 10-15 см. Пускай оно побудет там 5 минут, чтобы пена полностью впиталась. Не нужно растирать и смывать чистящий состав водой. За несколько минут резина должна высохнуть самостоятельно. Далее надо удалить салфеткой излишки аэрозоля. Чтобы добиться лучших результатов, я заранее очищаю покрышки от грязевых скоплений. Хочу вас предупредить, что не стоит распылять чистящий состав на тормозные диски, коврики, барабаны, также на диски и окрашенные поверхности из металла.

ABRO — ИМЯ, КОТОРОМУ ДОВЕРЯЮТ ВО ВСЕМ МИРЕ

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.