Как я восстанавливал фары и что из этого вышло

Как я восстанавливал фары и что из этого вышло
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Ухудшить ситуацию можно, если пытаться ухаживать за ними с помощью сухой жёсткой тряпки. В результате частицы грязи, которые находятся на поверхности, царапают её, ухудшая ситуацию. Я тоже допускал в своё время подобные промахи. Как оказалось, вернуть фарам прежний блеск можно с помощью специальной полироли. Стоит сразу заметить, что убрать таким образом можно только царапины. Если на поверхности есть сколы, трещины — будет нужна замена детали. Хотел бы сразу отметить, что полироль для фар я с одинаковым успехом использовал как на поликарбонате, так и на стекле. Метод обработки при этом не меняется.

ABRO — просто, эффективно, недорого

В первый раз купил именно этот полироль по рекомендации знакомого водителя со стажем. Он посоветовал обратить внимание именно на ABRO, как на продукт, который действительно эффективно удаляет помутнения на фарах, восстанавливает их прозрачность при регулярном использовании. Я ни разу не пожалел о том, что прислушался к совету. Используя полироль-восстановить фар этой марки, я  всегда получал стабильно хороший результат.

При этом могу отметить, что лучше не дожидаться, когда свет заметно помутнеет. Надо периодически обрабатывать поверхность, устраняя дефекты покрытия и не допуская образования большого количества мелких царапин. Такая профилактика даёт наилучший результат. Мне флакона ABRO объёмом 237 мл хватает надолго. При цене около 300 рублей и периодичности обработки раз в 6 месяцев считаю, что средство более чем выгодно в использовании.

Как правильно использовать полироль для фар

Периодически встречаю в обсуждениях на разных форумах советы о том, что можно использовать для полировки фар зубную пасту или мелкую наждачную бумагу. Если первый вариант в качестве временной меры, когда специальное средство, к примеру, закончилось, а срочно нужно привести машину в презентабельный вид, я ещё допускаю, то второй вообще не приемлем!

Если даже жёсткая тряпка в сочетании с частицами пыли становится абразивом, оставляя на поверхности мельчайшие царапины, то что говорить о наждачной бумаге. Пара таких «полировок» — и фарам нужна будет уже только замена! А ведь дело не только в эстетике, но и в безопасности на дороге. Поэтому считаю, что подобные способы экономии — полная чушь. Тем более, что цена полироли ABRO, особенно учитывая периодичность его использования, более чем демократична.

У меня порядок действий такой:

1. Очистить поверхность фар от загрязнений мягкой тряпкой.
2. Хорошо встряхнуть флакон.
3. Нанести на сухую салфетку (я беру микрофибру) небольшое количество полироли ABRO, втереть её круговыми движениями в поверхность.
4. Чистой сухой салфеткой дополнительно отполировать поверхность.
5. При необходимости (если фары сильно замутнены) можно повторить процедуру ещё раз.

коллаж.jpg

Что касается полироли фар ABRO, кроме эффективности самого средства, могу отметить еще удобство упаковки. Флакон с крышкой-дозатором помогает легко справляться с поставленной задачей. Сам полироль имеет насыщенный голубой цвет, по консистенции напоминает сметану, поэтому не стекает при нанесении на поверхность. Всегда хорошо видно, какие участки фар нужно ещё обработать.

Как часто нужно полировать фары

Лично я просто слежу за состоянием покрытия. Как только фары теряют свою презентабельность и мне становится некомфортно из-за их тускнеющего света, я использую полироль-восстановить фар ABRO. Многое зависит от интенсивности эксплуатации автомобиля и состояния дорог в данный период.

В среднем, я провожу такую процедуру 2 раза в год. Но всё индивидуально, может, кому-то будет достаточно обработки фар с периодичностью в год-полтора, а кому-то надо обрабатывать каждые пару месяцев. На мой взгляд, особый фанатизм тут не нужен, но в любом случае стоит действовать по ситуации. Надеюсь мой опыт вам будет полезен. Удачи на дорогах!

Абро_.jpg

ABRO — ИМЯ, КОТОРОМУ ДОВЕРЯЮТ ВО ВСЕМ МИРЕ

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.