Очиститель кондиционера ABRO — грамотное решение проблемы

Очиститель кондиционера ABRO — грамотное решение проблемы
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Мой рассказ пойдет о том, что даже обслуживая кондиционер своевременно и добросовестно, можно столкнуться с такой проблемой, как неприятный запах сырости или даже плесени, который со временем может появляться из воздуховодов. И если в первом случае, это просто неприятно, то споры плесени являются очень вредными для здоровья.


Так отчего же «плохо пахнет»

Природа образования неприятного запаха, идущего из воздуховодов авто, может быть совершенно разная. В моем городе климат всегда сырой и прохладный. Хранение машины происходит на улице.
И вот, спустя 5 лет нормальной работы, внутри авто стало пахнуть неприятной сыростью. Что я только не пробовал. И сильные ароматизаторы и освежители воздуха – ничего не помогает. Стоит освежителю немного выветриться и снова появляются не самые приятные «ароматы».
Решено было бороться всеми возможными способами с самой причиной появления запаха.
Тем более, что я собирался в ближайшее время продавать свой автомобиль и этот неприятный аспект уж точно не прибавил бы стоимости, а скорее наоборот. Да и мне самому было бы неприятно и стыдно показывать потенциальному покупателю авто, в котором откровенно плохо пахнет.

Пути решения проблемы

Что ж, всегда на помощь приходит «всезнающий» интернет. Этот момент не стал исключением.
Покопавшись вечерок в сети я узнал, что есть 2 способа решения моей проблемы – дорогой и довольно экономичный.
Вкладывать много денег в машину, которую я собирался продавать, я честно говоря, уже не хотел, поэтому решил изначально попробовать более дешевый способ, а если он не поможет, то уже перейти к более дорогому варианту.

Итак, варианты были такие:

  • отдавать машину в сервис, где профессионально чистят кондиционеры;
  • попробовать самостоятельно очистить кондиционер с помощью автохимии.
В моем арсенале много средств по уходу за автомобилем бренда ABRO и я ими доволен, поэтому 

почитав отзывы об очистителе кондиционеров ABRO я поспешил в магазин.

В магазине я приобрел очиститель кондиционера с запахом лимона.
Признаться честно, даже после изучения отзывов, настроен я был немного скептически.
Но попытка, не пытка, так что пробуем.

Способ применения

Очиститель кондиционера представляет собой баллончик с небольшим шлангом. Продукт оказался очень удобен в использовании. Сначала нужно выключить двигатель, хорошо встряхнуть баллон, затем вставить шланг в центральный воздуховод как можно глубже, после чего нажать на распылитель и ждать секунд 10-15, пока пена достигнет самого кондиционера.
После этого нужно подождать минут 10, чтобы пена очистила «внутренности» и вышла через отверстие под машиной.
Сделал все, как указано, стою на улице, жду. Спустя минут 7 решил посмотреть под машину и увидел, что капает какая-то бледно-зеленая жидкость, хотя само средство имеет желтоватый оттенок (это видно через прозрачную трубочку, через которую подается пена).
На случай, если капает будет какая-нибудь темная грязь, написано повторить чистку, пока жидкость не будет выходить чистой.
Мне потребовалось повторить процесс еще дважды, пока из слива не закапала относительно чистая жидкость. Поскольку баллон большой, мне «с головой» хватило средства на 3 раза и еще осталось.
После процедуры нужно завести двигатель и включить кондиционер на несколько минут в режим «максимум», что я и сделал.

коллаж.jpg

Вот и все. После этих процедур, которые отняли у меня примерно полчаса времени, я полностью избавился от неприятных запахов в салоне. Теперь внутри вкусно пахнет и машину можно выставлять на продажу без каких-либо стеснений. А я теперь, на будущее, буду знать, что очиститель кондиционера ABRO вещь серьезная и полезная. Думаю, что буду использовать его и далее в своих новых машинах в качестве профилактического средства для предотвращения появления каких-либо неприятных запахов в машине.

 ABRO — ИМЯ, КОТОРОМУ ДОВЕРЯЮТ ВО ВСЕМ МИРЕ
Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.