Вулканизирующая лента ABRO — новый уровень герметизации

Вулканизирующая лента ABRO — новый уровень герметизации

Впервые я купил эту силиконовую ленту три месяца назад. Почему именно ABRO? Потому что уже использовал аэрозольный клей данного бренда и ряд других автотоваров. Как всегда – американцы не подвели, и теперь вопросы о том, как устранить течь под сифоном или быстро выполнить ремонт патрубка в машине решаются буквально – в считанные минуты.

Лента ABRO, как надежная замена дорогому ремонту

Лента действительно очень прочная на разрыв и гарантирует стопроцентную герметизацию. Я использовал ее для ремонта системы охлаждения в авто, обматывал рукоятки строительного инструмента, изолировал кабели. Да, да, она еще и электроизоляцию дает! И это – далеко не полный список ее преимуществ, которые я отметил за месяцы регулярного использования:

  • эластичная, тянущаяся, но прочная лента, которая сама слипается и образует монолитное бесшовное соединение;
  • полностью водо- и воздухонепроницаема, защищает поверхность от коррозии и воздействия УФ-лучей;
  • устойчива к воздействию химических соединений, то есть моющие средства и строительные смеси (вроде растворителя или масла) ей не страшны;
  • устойчива к высокому давлению (до 5 атмосфер газ и до 15 атмосфер вода, как заявляет производитель);
  • сохраняет герметизирующие и изоляционные свойства при любой температуре (думаю, заявленный диапазон от -60°С до +230°С можно толковать именно так).
Лента идеально подходит для ремонта системы охлаждения и экстренной герметизации любых трубок и проводов.

При этом не содержит клея, но обратите внимание – полная вулканизация занимает сутки, при температурах ниже комнатной – дольше.

силиконовая лента.jpg

Длина мотка – 3 метра, мне одной упаковки хватило на полтора месяца, но что я ей только не чинил! На самом деле – гораздо более практичная замена обычной изоленте, и вполне бюджетно. 

Несколько советов по вулканизирующей ленте ABRO

Используется просто – герметизируемая поверхность очищается от грязи, с ленты удаляется защитная пленка и она наносится в несколько слоев на целевой участок. При морозе наносить ленту нельзя, диапазон температур конкретно для нанесения от +2 до +50 градусов.

силиконовая лента2.jpg

Отмечу, что если всё выполнено по инструкции – о проблеме действительно можно забыть. Производитель утверждает, что лента сохраняет герметизирующие свойства до 20 лет. Проверить это можно только личной практикой, но у меня сомнений нет, ведь все остальные параметры соответствуют заявленным.

Так что если до сих пор не знаете, как устранить течь в трубе быстро и надежно – теперь у вас есть решение. Ремонт патрубка, изоляция кабельного наконечника, обтяжка спортинвентаря – самовулканизирующаяся лента ABRO на основе эластичных акриловых полимеров справится с любой задачей!

ABRO — ИМЯ, КОТОРОМУ ДОВЕРЯЮТ ВО ВСЕМ МИРЕ!