Снаряжаемся к туристическому сезону заранее

Почти все туристы заслуженно считают приготовление пищи на дровах — обязательной церемонией во время многих походов. Но для многодневных походов, да ещё при неблагоприятных метеоусловиях, всё же более актуальным средством для термической обработки пищи или кипячения воды становится туристическая газовая горелка. 


На сегодняшний день производители предлагают достаточно широкий спектр туристических горелок различных систем, видов и модификаций. Различные статьи и обзоры, посвященные выбору горелок для тех или иных целей, довольно распространены в интернете и найти их не представляет труда. В этой же статье пойдёт речь о газовых горелках ABRO, как о наиболее эффективном решении для приготовления пищи в походном режиме.

Самое главное, что с газовой горелкой ABRO не надо беспокоится, подойдёт ли тот или иной газовый баллон. В комплекте с горелкой идёт переходник, который позволяет соединять как баллоны с резьбовым соединением, так и с цанговым.


Широкие раскладные лапки конфорки и довольно крупная головка позволяют ставить на газовую горелку ABRO большую посуду и готовить пищу на несколько человек.
Благодаря пьезоэлектрическому розжигу, не надо беспокоиться о наличии зажигалки или спичек и трудностях, связанных с поджогом, что становится весьма актуально при неблагоприятных метеоусловиях: дождь, сильный ветер, вьюга, снег.

В ассортименте ABRO имеется две модификации газовой горелки.
Первая — это компактная и практичная горелка, которая монтируется прямо на газовый баллон. Подобная конструкция достаточно проста в эксплуатации и надежна, а главное, занимает минимальный объем в рюкзаке или сумке.

CST-103-R.jpg

Вторая модель туристической горелки ABRO оборудована гибким шлангом. Наличие гибкого шланга положительно сказывается на потребительских свойствах плиты и
в разы повышает уровень безопасности для пользователя. Благодаря длинному шлангу существует возможность вынести газовый баллон за пределы рабочей области плиты или за пределы ветрозащитного экрана, и не беспокоиться о том, что баллон может перегреться. Очевидно, что таким образом, эксплуатация газовой горелки происходит с максимальным уровнем безопасности.

CST-206-R.jpg

Важно, что компания ABRO предлагает решение для походного приготовления пищи, так сказать, "под ключ". Помимо газовых горелок, в ассортименте ABRO имеются газовые баллоны для питания газовых приборов. Топливная смесь создана на основе смешения углеводородных газов: пропана, бутана и изобутана. Особая пропорция смешения газов позволит использовать этот баллон при температурах до -20 до +35 °С.

BU-450-R.jpg