Восстанавливаем работоспособность техники

Восстанавливаем работоспособность техники
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

На поиски и решение проблем я отправлюсь вместе со средствами ABRO.

Ищем причину проблемы

Итак, по моему скромному мнению, вышеупомянутая проблема с перегревом является следствием того, что ноутбук нужно почистить от пыли, которая там накопилась со времени последней чистки. Также, думаю, необходимо сменить термопасту, которую я менял уже достаточно давно, т.к. посторонний звук, который исходит изнутри, звучит, как неисправность кулера. Производим вскрытие и начинаем по порядку устранять заявленные проблемы, чтобы убедиться, что исключили все внешние факторы, которые могут приводить к перегреву ноутбука.

Почистив от пыли внутренности и сменив термопасту я дошел до кулера, который и правда, при включении издавал какие-то не то скрипучие, не то дребезжащие звуки.
Нужно выяснить что это, а для этого кулер нужно снять и разобрать, что мы и делаем.

Источник шумов найден

Вот тут-то и нашлась проблема посторонних шумов. Оказалось, что все дело в том, что в месте установки крыльчатки старая смазка, впитала в себя максимально возможное количество пыли грязи. Это стало тормозить процесс вращения самого вентилятора.

Казалось бы, нужно просто почистить это место и заново смазать, но не все так просто. В этом месте находятся катушки, которые нельзя мочить, да и вообще, риск того, что после прочистки может что-либо «закоротить» в этом месте очень велик.

Помощники ABRO

Чистку этого «тонкого» места мы доверим очистителю электронных контактов ABRO. Почему?
Да все просто! Даже по одному названию можно понять для чего нужен этот очиститель и что после его использования не стоит бояться «коротышей».
Средство эффективно удаляет масло, окислы, жир, грязь и самое главное – влагу с электронных контактов. После себя не оставляет сухих отложений и полностью испаряется, предотвращая закисание и ухудшение электросигнала.

Способ применения

Берем баллончик, встряхиваем его, вставляем в распылитель специальную трубочку, которая идет в комплекте, и направляем его в место, требующее очистки. Раз-два-три и готово! Обе детали очищены от грязи. Теперь нужно подождать минутку для того, чтобы очиститель электронных контактов ABRO испарился.
Продолжаем лечить наш кулер. Теперь настало время сыграть свою роль смазке, которой необходимо обработать только что очищенные места соединения деталей.

1 коллаж_.jpg

Смазка ABRO в действии

Тут все гораздо проще. Это очень качественный, всем известный литол, но только не отечественного производства, а американского. Для нормальной работы кулера требуется, чтобы детали были постоянно смазаны, повышенная липкость смазки ABRO делает ее идеальной для применения в нашем случае.

Также, очень важный фактор, который тоже нужно учесть — литиевая смазка ABRO обладает отличной термостойкостью (до 163 градусов Цельсия). То есть, при использовании смазки ABRO, можно не беспокоиться, что при сильном нагреве процессора она может «стечь» с места соприкосновения деталей или стать излишне жидкой и потерять свои смазывающие характеристики. Также смазка ABRO не перестанет противостоять налипанию грязи и появлению влаги в месте применения.

2 коллаж_.jpg

Все что нам понадобится, это инструмент для нанесения смазки и сама смазка. В моем случае я не стал долго искать и просто взял обычный колпачок от ручки, зацепил кусочек смазки и аккуратно поместил ее в нужное место.
Кстати, банка со смазкой просто огромная – 450 грамм, я уже и не помню когда я ее купил. Для бытовых дел её требуется немного, и хоть я смазывал и дверные петли в квартире, и нужные детали в гараже, смазывал дверные замки, осталось ещё предостаточно.

Итак, все процедуры окончены, производим тестовый запуск и вуаля – все работает тихо, не греется и сам компьютер стал работать намного шустрее чем было в начале этой истории.

Вот так могут быть полезны средства ABRO в домашнем обиходе и в делах компьютерных!

ABRO — ИМЯ, КОТОРОМУ ДОВЕРЯЮТ ВО ВСЕМ МИРЕ

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.