Изолента ABRO — универсальное решение разных задач

Изолента ABRO — универсальное решение разных задач
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Изоляционная лента обладает такими свойствами как: хорошая липкость, стойкость к атмосферным воздействиям, хорошая растяжимость и гибкость. Лента имеет высокую прочность, поэтому она не рвется, а также устойчива к перепадам температур.

Качество решает все

Все вышеперечисленное относится к качественной и проверенной продукции, а не к той, с которой мне пришлось столкнуться.
Моя история начинается с того, что однажды, мне потребовалось быстро отремонтировать переломившийся провод, поэтому я, пробегая мимо какого-то магазина, решил забежать в него и купил, не глядя, первую попавшуюся изоленту, которая, уже дома, на ощупь оказалась совсем не липкая и я не мог понять, как она вообще может что-то склеить. Она просто отваливается и не хочет держаться ни на какой поверхности, от слова «совсем».

Разочаровавшись в своей покупке, мне снова пришлось одеваться и идти на улицу, чтобы купить нормальную изоленту, поскольку провода сами себя, без нее, не склеят.
По дороге, я зашел в интернет и быстро проштудировав несколько статей понял, что одним из фаворитов у пользователей является производитель автохимии и автотоваров ABRO, который также среди прочих продуктов производит изоленту, столь необходимую мне сейчас.

К моему счастью, я без проблем нашел изоленту ABRO в ближайшем магазине, причем еще и в большом ассортименте цветов.
Купил я в итоге красивую желто-зеленую и отправился домой возиться с проводами.

Что нужно, чтобы качественно соединить два провода?

Для этого необходимо зачистить концы провода, смотать их в несколько слоев и плотно обмотать изолентой ABRO. Если изоляция нарушена, то в этом месте будет происходить утечка тока, что приведет к нагреванию и возможному оплавлению изоляции. Поэтому необходимо, все делать на совесть.
У ABRO даже есть и высоковольтная изолента, но в моем случае, она мне не требуется, поскольку высоких напряжений в смотке моих проводов не предвидится.

Итак, делаем все согласно вышеизложенному плану и заматываем красивой изолентой ABRO место соединения провода.
Получилось не так красиво, как могло бы, но это явно не вина изоленты ABRO. Она свою работу выполнила отлично, в отличие от той, что я не глядя схватил в первый раз.

Коллаж.jpg

Мораль моей истории в том, что даже в такой мелочи, как выбор изоленты, нужно оценивать и изучать существующие товары, потому что очень много некачественных, на которые вы можете просто впустую потратить пусть даже и не большие (в моем случае) деньги.

Изоленты ABRO еще остался почти целый моток, так как я потратил совсем немного. Теперь, это мой верный помощник во всех бытовых делах по дому и не только.

 ABRO — ИМЯ, КОТОРОМУ ДОВЕРЯЮТ ВО ВСЕМ МИРЕ

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.