Смазка для цепей ABRO — уменьшение износа и защита от коррозии

Смазка для цепей ABRO — уменьшение износа и защита от коррозии
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

В список «марафетных» дел перед выездом, нужно обязательно внести проверку всех тросов и креплений, чтобы избежать неприятностей в дороге и заменить неисправные элементы еще перед началом прогулки.
Также, помимо серьезной технической проверки всех узлов велосипеда, нужно обслужить и те узлы, которые требуют особого ухода. В данной статье, я хочу остановиться на одном из таких узлов более подробно и рассказать, как я обслуживаю данный механизм.

Правильное обслуживание велосипеда — залог успешной эксплуатации

А остановиться я решил на велосипедной цепи, звездочках и их смазке. Надеюсь, мой разбор обслуживания данного элемента будет в итоге кому-нибудь полезен.

Часто ли вы обращаете внимание в каком состоянии находится цепь вашего велосипеда?

Лично я, постоянно слежу, чтобы она была достаточно хорошо смазана, и ни чем попало, а специальной смазкой для цепей. Как нельзя лучше для этого подходит смазка ABRO CL-100.
Нередко, на улице, можно увидеть, а точнее услышать, как велосипедист передвигается с неприятнейшим скрипом, доносящимся именно от цепи. Не знаю, как вам, а мое сердце обливается кровью и хочется бежать вслед за этим горе владельцем велосипеда и распылять смазку для цепей, на его многострадальную, издающую такой грустный скрип, цепь.
Ведь если задуматься, скрип — это попросту отсутствие смазки на трущихся элементах. Казалось бы мелочь, но это влечет за собой попадание микрочастиц пыли, песка, которые действуют как абразив на трущиеся поверхности, повышая их износ в разы и выводя их из строя гораздо быстрее положенного заводом изготовителем срока.

Что делает смазка для цепей?

Во-первых, она защищает от налипания мелких частиц, в отличие от смазки не предназначенной для данных целей, а во-вторых, смазка для цепей препятствует повышенному трению поверхностей, снижая износ и риск возможных повреждений, связанный с попаданием инородных частиц в механизм.

Какую же смазку выбрать?

Я уже перепробовал в своей жизни, наверное, все смазки, которые только можно купить. Но много лет назад свой выбор я остановил на смазке для цепей ABRO.
Во-первых, потому что она зарекомендовала себя наилучшим образом среди похожих товаров других брендов. Во-вторых, у нее очень удобная упаковка, которая исполнена в виде маленького удобного баллончика-аэрозоля, в комплекте которого идет удобная трубочка для точечного распыления смазки или для нанесения ее в труднодоступные места. Ведь бывает так, что нужно смазать не только велосипедную цепь, а смазка для цепей ABRO универсальна и подходит для всех видов цепей.

Согласно инструкции производителя, нужно хорошо встряхивать баллон в течение полуминуты, а затем распылить на цепь небольшое количество смазки, после чего ей нужно дать минут 5 для высыхания.
Не стоит забывать и о том, что аэрозольные баллончики нельзя использовать рядом с печами, сильно нагретыми приборами или огнем. Нельзя курить во время смазывания цепи.

Смазка для цепей CL-100_коллаж.jpg

Кстати, для мотоциклистов данная смазка тоже будет полезной, но после ее нанесения нужно дать ей чуть большее время для полного высыхания.

Благодаря вышеописанным нехитрым манипуляциям, мой велосипед работает как часы вот уже пятый год подряд, хотя за это время цепь побывала во многих передрягах: и под проливным дождем, и в глубоких грязных лужах, на пляже в сухую ветреную погоду и так далее.
Всем рекомендую смазку для цепей от компании ABRO!
Надеюсь, мой отзыв поможет кому-нибудь с выбором, будет полезен и позволит избежать неприятных поломок и последующего ремонта.