Силиконовая спрей-смазка нового поколения

Силиконовая спрей-смазка нового поколения

Со спреем от ABRO на основе силикона я познакомился прошлым летом, когда нужно было вернуть к жизни скованный морозом замок на двери старенькой Нексии. Купил силиконовый спрей данного бренда благодаря красочной презентации продавца, а так планировал взять обычную «вэдэшку». Но ABRO – тоже американцы, поэтому сомнения быстро отступили.

 Оказалось, смазка ABRO на силиконе действительно с любой задачей справляется «на ура», причем цена за это чудо удивительно невысока. Теперь рекомендую всем, а почему указал, что местами она даже лучше WD – сейчас расскажу. 

Чем действительно хороша спрей-смазка от ABRO 

Главная особенность — в составе. 

Силикон в отличие от уайт-спирита, составляющего 50% объема «вэдэшки», никуда не девается после высыхания – он остается на обработанной поверхности, и дальше обеспечивая ей защиту от агрессивных факторов внешней среды, вдобавок – уменьшая износ. Купить силиконовую смазку можно для решения самых разных задач, вот несколько моментов из личной практики:

  • спрей-смазка может применяться повсеместно в автомобилях, а также в бытовых ситуациях – расклинивает заржавелые замки и петли, очищает шланги и патрубки, восстанавливает свободный ход вентиляторов и тд;
  • эффективно устраняет влагу и защищает от образования коррозии на поверхности металлических элементов, предотвращает попадание влаги за счет образования непроницаемой силиконовой пленки;
  • спрей с силиконом ABRO снижает уровень трения и износа металлических элементов механизма, устраняет скрипы, не допускает застревания, эффект сохраняется длительное время;
  • подходит для влагозащитной обработки электрооборудования, эффективен не только для металлических, но также для резиновых и прорезиненных поверхностей.
Купить силиконовый спрей ABRO можно даже для утепления дверей в зимнее время – за счет образования непроницаемой пленки он блокирует приток холодного воздуха и сохраняет герметичность, не трескаясь и не разрушаясь от мороза.

Смазка_в статью.jpg

Как использовать спрей-смазку ABRO

Несмотря на силиконовую основу, он применяется также, как традиционная «вэдешка» и все спреи аналогичного назначения. Перед использованием целевая поверхность очищается от грязи и пыли, а баллон со смазкой интенсивно встряхивается. Затем нужно распылить состав на поверхность с расстояния 25-30 см равномерным слоем.

Для нанесения на труднодоступные узлы применяется насадка-удлинитель (идет в комплекте). Инструкция прилагается, хотя вряд ли у кого-то возникнут проблемы. На данный момент для меня силиконовый спрей ABRO – лучший помощник в доме и безусловный фаворит в своей категории!

ABRO — ИМЯ, КОТОРОМУ ДОВЕРЯЮТ ВО ВСЕМ МИРЕ