Полироль ABRO — обновление салона и защита от ультрафиолета

Полироль ABRO — обновление салона и защита от ультрафиолета

Решил все-таки попробовать хоть какую-нибудь полироль. Изначально принял решение не тратиться особо на это баловство, потому как результат был под сомнением. Стал изучать рынок и понял, что полиролей этих огромное множество, что можно умудриться купить баллончик не за одну тысячу рублей. И запахов обнаружил несчетное количество. И консистенции у полиролей разные: хочешь – воском натирай, хочешь – пастой, а еще есть в виде спрея.

Было ощущение, что я не панель автомобиля решил в порядок привести, а жене спа-процедуры выбираю. Это многообразие даже как-то разозлило. Но решился, значит надо довести дело до конца. Дорогие варианты сразу отмел. Подозрительно дешевые тоже. Полироль ABRO показался золотой серединой. Слишком дешевые я забраковал, потому что опасался резких запахов. Жизненный опыт мне подсказывает, что чем дешевле что-либо с ароматизатором, тем невыносимее этот почти бесплатный аромат. Взял на пробу небольшой баллончик abro, полироль в виде спрея, потому что воск и паста подразумевают натирание.

А я тратить время и силы на трение не имел желания. Мне вообще хотелось, чтобы все само собой отполировалось, без моего участия. А средство в виде спрея как раз обещало сделать все самостоятельно, мне нужно было только его правильно распылять. Кстати, размер баллончика действительно компактный оказался. И это, на мой взгляд, хорошо. Потому что при покупке больших объемов чего угодно всегда есть вероятность, что этим попользуемся пару раз, а потом тюбик будет забытым валяться, и содержимое портиться. Покупая такие не повседневные вещи, мне кажется, лучше выбирать небольшие упаковки, чтобы исчерпать ресурс в течение какого-то периода времени. А потом купить еще, и снова пользоваться свежим.

Согласно инструкции, имеющейся на баллончике, нужно удалить всю грязь и высушить поверхность перед нанесением. Я выждал момент, когда жена в очередной раз пройдется по панели влажной салфеткой. Винил почти сразу обсох, и поверхность стала пригодной для эксперимента. Я распылил спрей, не поднося баллончик слишком близко к цели. Полироль ABRO равномерно покрыл всю обрабатываемую поверхность. Баллон выдает очень мелкие частицы, что позволяет средству попасть даже в самые незаметные трещинки и микро-порезы. Площадь покрытия распыляемого средства очень большая, благодаря хорошему давлению.

IMG_20190214_160344.jpg

Сам процесс меня увлек, и я решил отполировать все. И торпеду, и руль, и ручку коробки передач, и внутреннюю отделку дверей. Позже я выяснил, что имела в виду инструкция, предупреждая о том, что элементы управления обрабатывать не надо. Руль стал невыносимо скользким. А вот что касается моей панели – я глазам не поверил. Все ждал, когда высохнет, чтобы увидеть, как исчезнет блеск. Но блеск никуда не делся, даже спустя большое количество времени. Он не остался незамеченным и для жены. Она, вооружившись самым обычным сухим полотенцем, натерла все, что я обработал. После этого я не смог глазами отыскать места дефектов, которые давно уже появились то ли от солнечных лучей, то ли от пересушенного летом воздуха. Идеальная поверхность, не за что взглядом зацепиться! Как- будто машина вчера из салона только выехала. Я позже еще пробовал влажной тряпкой протирать нанесенный защитный полироль ABRO, после чего получался матовый эффект.

IMG_20190215_134922.jpg

Так что, если не хочется блеска, но надо вернуть к жизни панель, протирание влажной тканью приглушит блеск. Я еще попробовал полироль abro на внешней поверхности шин. Колеса тоже стали смотреться, как новые! Такой маленький баллончик и столько полезного сделал. Шины натирать не стал ни сухой, ни влажной тряпкой. Кстати, не смотря на свой компактный размер, хватает его очень надолго. Не зря золотой серединой показался мне полироль abro с приятным лимонным ароматом. Он без особых усилий превратил мою панель из тусклой и невзрачной в новенькую с идеальной поверхностью.

ABRO — ИМЯ, КОТОРОМУ ДОВЕРЯЮТ ВО ВСЕМ МИРЕ