Очиститель томозов — не роскошь, а необходимость

В сегодняшнее время материал изготовления тормозных дисков может быть разным, но полностью от негативных последствий трения избавиться пока так и не удаётся. Поэтому в результате процесса торможения и появления контактных нагрузок образуются пыль и микростружка, которые частично оседаю на поверхности как самих дисков, так и суппортах. А если добавить сюда загрязнения от технологических жидкостей, масла, смолистых отложений, дорожной пыли и грязи, то очевидно, что даже кажущаяся чистота тормозов, может быть обманчива. А от состояние тормозов транспортного средства напрямую зависит безопасность.

Как правило, чистку тормозов проводят при замене колодок или дисков, либо при ремонте тормозов. Хотя в идеале необходимо также производить процедуру очистки при подготовке машины к летнему или зимнему сезону.

Но как обычно производят такую очистку? К сожалению, даже в солидных мастерских могут произвести очистку простым первым попавшимся под руку очистителем. А это если и очистит осевшую грязь, то может негативно повлиять на различные резиновые и пластиковые элементы. Давно известно, что всё специализированное, всегда лучше универсального. Таким образом и тормоза лучше очищать специальным составом. И компромисса в этом случае искать не надо. В ассортименте ABRO уже давно снискал славу как у профессионалов-мастеров, так и у простых автолюбителей, Очиститель тормозов.


Очиститель тормозов ABRO эффективно удаляет почти все профильные загрязнения тормозных дисков и суппортов:
— потеки тормозной жидкости;
— смазки тормозной системы, а также трансмиссионные;
— всевозможные смолистые отложения, включая следы битума;
— сгустки дорожной пыли, грязи, следы химических реагентов.



Из списка «функциональных обязанностей» Очистителя тормозов ABRO видно, что это средство можно смело использовать не только при чистке автомобильных тормозов, но также и при выполнении различных работ с другой техникой и механизмами, в случаях, когда есть необходимость очистки.







Успех Очистителя ABRO обусловлен ключевыми особенностями — признаками качественного профильного продукта, который специализируется на очищении тормозов. А именно:
— Мощный факел распыления, позволяющий нанести чистящее средство на удаленные и труднодоступные места;
— Высокая эффективность работы, подразумевающая способность удалять даже особо стойкие загрязнения;
— Не оставляет следов после испарения на обработанной поверхности;
— Повышает эффективность работы тормозной системы, устраняет посторонние шумы;
— Может использоваться при ремонте шрусов, частей сцепления и прочих деталей автомобиля;
— Обезжиривание поверхности для повышения надежности и работоспособности тормозной системы.