Очиститель кондиционеров ABRO - средство необходимое каждому современному автомобилю

Очиститель кондиционеров ABRO - средство необходимое каждому современному автомобилю

Каждый сознательный автолюбитель знает, насколько важно подготовить автомобиль к летнему сезону. И одним из этапов такой подготовки является чистка кондиционера. Я езжу регулярно, а потому стараюсь своевременно обслуживать свою машину. Для чистки кондиционера использую средство ABRO. Это американская компания, производящая различные очищающие составы и автомобильную косметику премиум-класса. Этому производителю я доверяю, и ниже расскажу, как выполняется очистка, остановившись на основных преимуществах очистителя кондиционера от ABRO.

Описание состава

Очиститель кондиционера ABRO содержит в своем составе высококонцентрированные хим-составы. Они позволяют эффективно бороться с любыми видами загрязнений, находящимися в испарителе и воздуховодах. Таким образом, средство позволяет избавиться от неприятных запахов в салоне, устранив их первопричину.

Современный очиститель кондиционера – это лучшее решение для любых охладительных систем. Его применение позволяет сохранить запах свежести в салоне при ежедневной эксплуатации авто. Кроме того, состав можно использовать для эффективной очистки бытовых кондиционеров.

1.jpg

Зачем чистить кондиционер

Во всех современных авто присутствует климатическая установка или кондиционер. Такими устройствами оснащаются даже самые дешевые китайские машины. Кондиционер спасает в период жары и удобен тем, что позволяет наполнить салон прохладным воздухом без необходимости открывать окна. Как известно, открытые окна – источник сквозняков в машине, который повышает риск развития простудных заболеваний.

В процессе эксплуатации, в воздуховод попадает немало пыли и грязи, из-за чего он засоряется. Загрязнения появляются на испарителе и на корпусе оборудования. Бороться с ними позволяет очиститель кондиционера ABRO, который имеет следующие функции:

  1. Выведение загрязнений из системы.

  2. Предотвращение неприятных запахов.

  3. Борьба с появление плесени, микробами, грибками.

Кроме того, засоренный кондиционер начинает хуже работать. Если его не чистить, то со временем может произойти поломка.

Как понять, что системе нужна очистка

Необходимость использования очистителя ABRO возникает при следующих симптомах:

  1. Снижается КПД климатического оборудования. Кондиционер работает на полной мощности, но при этом не способен охладить воздух в салоне.

  2. Наличие неприятных запахов. Причем они усиливаются, если добавить мощности кондиционера.

  3. При работе кондиционера возникает шум, чаще всего вызванный работой вентилятора.
Как использовать очиститель кондиционера ABRO

Теперь расскажу, как я использовал очиститель кондиционера. Процесс очень прост, и не займет много времени. Основные этапы очистки системы указаны на баллоне. Итак, делаем следующее:

  1. Выключаем кондиционер.

  2. Как следует встряхиваем баллон, после чего трубочку нужно просунуть в вентиляционное отверстие как можно глубже.

  3. Теперь нажимаем на кнопку распыления и удерживаем ее секунд 8-9, не более.

  4. Трубочку вынимаем. Теперь пена должна осесть и вывести все загрязнения. Состав выходит наружу самотеком.

  5. Чтобы понять, требуется ли повторная обработка, загляните под машину. Вытекшая наружу жидкость не должна иметь черный цвет.

  6. Заводим двигатель и даем системе кондиционирования поработать минуты 4.

2.jpg

3.jpg

Это основные этапы обработки, но в зависимости от конструкции кондиционера, возможны некоторые отличия в данном процессе.

Кроме очистки автомобильных кондиционеров, средство от ABRO отлично подходит для обслуживания домашних сплит-систем. Алгоритм удаления загрязнений описан на баллоне. Процесс мало чем отличается от очистки автомобильного кондиционера. Используя средством, можно очистить и внешний радиатор устройства. Пена эффективно устраняет даже старые отложения. Главное – следовать инструкции, и тогда высокий результат использования будет обеспечен.

Пенный очиститель кондиционеров ABRO удаляет все загрязнения из системы, включая грязь и плесень. Я использую его регулярно перед летним сезоном, и никаких проблем в функционировании кондиционера пока не заметил.

 ABRO — ИМЯ, КОТОРОМУ ДОВЕРЯЮТ ВО ВСЕМ МИРЕ