Очистить кузов от насекомых — легко!

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
Очевидно, что избежать подобных насекомо-растительных загрязнений при реальной эксплуатации автомобиля — невозможно. В любое время года автолюбителя поджидают коварные загрязнители, как на дороге, так и на стоянках и парковках. Известно, что загрязнения растительного происхождения являются особо агрессивными и чем дольше находятся на кузове, тем сильнее адгезия с ЛКП. Другими словами, если птичий помет или пятно от тополиной почки вы не удалили немедленно после появления, то с течением времени такое загрязнение «въедается» в лакокрасочное покрытие и его устранение становится весьма проблематичным. Но каждый автолюбитель знает, что иногда даже своевременное удаление подобных загрязнений происходит с трудом и простой водой не так просто смыть следы от насекомых или пятно от неведомого растения.

Для удаления таких особо устойчивых загрязнений уже давно существуют специальные средства, которые можно приобрести в любом специализированном автомагазине или супермаркете. Называться они могут по разному: «Очиститель от насекомых и битумных пятен», «Очиститель следов насекомых», «Очиститель кузова». И конечно, средства разных производителей отличаются по своим качествам, которые влияют как на комфорт и удобство использования, так и, в конечном счете, на эффективность.

В целом, все очистители относительно неплохо справляются с большинством видов загрязнений. Но у каждого средства есть свои, не всегда положительные особенности.
Одни обладают резким «ядовитым» запахом, другие несмотря на обильную пену, быстро стекают с вертикальных поверхностей, справившись при этом только с небольшим пятном от насекомого. Бывают особо концентрированные средства, которые так усердно борются с загрязнениями, что вместе с ними смывают лакокрасочное покрытие.

Я же предпочитаю использовать проверенное средство от американского бренда с мировым именем «ABRO Очиститель битума и насекомых». Данный очиститель успешно устраняет широкий спектр всевозможных устойчивых загрязнений: остатки насекомых, смолу, следы от резиновых антикоррозионных покрытий, дорожную грязь и прочие виды загрязнений. Аэрозоль применим как кузову автомобиля, так как абсолютно безвреден для ЛКП, так и к любым хромированным деталям и молдингам.

002.jpg

Способ применения предельно прост, но не ограничивается простым распылением на загрязненную поверхность. После того, как средство нанесено на загрязнение, необходимо подождать 30-40 секунд для впитывания. Затем смочить этим же средством ткань и протереть обрабатываемое место.

003.jpg

Для достижение максимального очищающего эффекта при борьбе с пятнами от насекомых, рекомендуется сначала смочить обрабатываемую поверхность водой. Однако надо помнить, что после контакта средства со стеклом, могут остаться разводы и помутнения, правда которые легко потом можно будет смыть простой водой. Несмотря на нейтральный запах, средство рекомендуется применять только при достаточной вентиляции.

004.jpg