Как я удалял стикер, остатки клея и контактные данные с заднего стекла

Как я удалял стикер, остатки клея и контактные данные с заднего стекла
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Технические особенности удалителя стикеров:

  • быстродействующая, глубокопроникающая формула продукта;
  • содержит химикаты: рекомендуется хранить вдали от источников тепла;
  • не оставляет следов, разводов и не повреждает обрабатываемую поверхность;
  • быстро растворяет клейкую основу эмблемы;
  • подходит для использования на вертикальной поверхности (средство не стекает);
  • производитель не рекомендует использовать на пластмассе;
  • удобный флакон подходит для обработки деталей даже в труднодоступном месте.

Я этим средством удалял остаток клея, который остался от ранее наклеенного рекламного объявления на заднем стекле. Пару лет назад таксовал, остались «следы» былой деятельности. Спрей пригодился, когда убирал цифры номера телефона, продублированные на кузове грузового автомобиля.

ABRO — действенный и безопасный метод для удаления

Все наклейки оставляют следы клея. Что предпринять, чтобы убрать все слои стикера? Нашел на специализированных форумах статью «Как снять стикер без проблем, ошибок и головной боли?» Автор предлагает воспользоваться растворителями, спиртом или ацетоном.

Выбор средства зависит от степени въедливости клея, цветовой гаммы эмблемы и ещё массы особенностей. Следовало приобрести определенные моющие средства, мягкую и жесткую щетки. При этом никакой гарантии никто не давал, что средства и приспособления подойдут к машинной окраске и не навредят корпусу авто. Кто-то участливо советовал поддеть изображение и остатки лезвием, кто-то вспомнил о фене. Якобы горячий воздух помогает наклейке легче сняться. Но убрать засохший клей, который остался от наклеенного стикера на заднем стекле, практически невозможно ни острым лезвием, ни феном. Ни одна из рекомендаций не внушала мне доверия.

О продукции ABRO услышал от коллеги по работе. Прочитал инструкцию, изучил отзывы в интернете, посмотрел видеоролики и решил испытать спрей в деле. На фото пошагово видно, насколько процесс легкий и эффективный. Алгоритм действия:

  • Положение баллончика. Перед распылением обратите внимание, чтобы распылитель был направлен в сторону загрязнения.
  • Нанесения продукта на верхнюю часть наклейки. Дайте спрею впитаться. Оставьте на 5-7 минут, чтобы клей начал растворяться.
  • Удаление эмблемы или засохшего клея. С помощью деревянной зубочистки следует аккуратно подцепить край наклейки, распылить средство под неё. Через несколько минут стикер или остатки клея легко убираются обычной бумажной или фибро-салфеткой.

Фирма «ABRO» была основана в 1939 году, в Америке. Корпорация специализируется на производстве продукции по уходу за транспортом и бытовой химии. Сегодня высококачественный товар реализуется во всех странах мира. Пользуется заслуженным спросом среди автолюбителей и профессиональных мастерских. Качественный товар оценил на собственном опыте и я. Очень доволен результатом!

Мои рекомендации: личный опыт использования

После удаления стикера оттенок области, на которой он был наклеен, может отличаться от цвета остального пространства. Это связано с тем, что участок был «защищен» эмблемой от воздействия солнечных лучей. Перед применением на любой поверхности обязательно предварительно протестируйте средство в незаметном месте. Мои советы:

не сдирайте стикер ножом, не пользуйтесь другими народными методами, чтобы не повредить поверхность;

не курите в процессе удаления старых стикеров;

при попадании в глаза немедленно промойте их в течение 15 минут;

лучше убирайте стикер на улице, а не в гараже.

Не забудьте приобрести набор салфеток из фибры, они эффективно нейтрализуют остатки со стекла или кузова после действия спрея.

На фото видно, насколько предложенный метод качественно и быстро помогает убрать остатки клея и цифры номера телефона. Рекомендую относиться к процессу ответственно и использовать проверенные средства автохимии, чтобы потом не корить себя за оплошность. Простой и доступный метод действует быстро, надежно и безопасно!

фото перед коллажом.jpg

Коллаж_.jpg

ABRO — ИМЯ, КОТОРОМУ ДОВЕРЯЮТ ВО ВСЕМ МИРЕ

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.