Эффективная работа в тандеме

Сегодня расскажу историю о том, как я решил поменять колесо на своем велосипеде.
Не буду описывать предысторию поиска нового колеса и чем меня не устраивало «родное», а перейду сразу к делу.
Вот, новый обод уже у меня и нужно снимать заводское колесо, но появилась небольшая проблема – за годы использования велосипеда, гайку, которая крепит колесо к раме, стало невозможно отвинтить, настолько она «закисла». Опыт подсказал, что нужно воспользоваться проникающей смазкой. Быстрый поиск в соседнем магазине автозапчастей привел меня к проникающей смазке AB-800, компании ABRO. Надо сказать, что название бренда я уже слышал не раз, но попробовать какой-либо товар из их линейки пока не представлялось возможности.
Покупаем, бежим домой пробовать.



Распыляем проникающую смазку ABRO на проблемное место и ждем минут 5-7. Вуаля, гайка поддается сразу при приложении небольшого усилия, хотя до этого моих сил не хватало, чтобы сдернуть ее с места. Тест смазки пройден, но дальше, есть еще препятствие в виде шести винтов, которые держат тормозной диск. Процедура та же – наносим, ждем и пробуем отвинтить.
Смазка справилась и в этот раз с такой же легкостью.









Кстати, продавец в магазине сказал, что сейчас у ABRO появилась целая линейка разных емкостей новых улучшенных проникающих смазок AB-8. Думаю, как закончится эта, на будущее приобрету себе уже новую. К слову, расход у данной смазки совсем маленький, так что, думаю, что следующая покупка будет не так скоро, как хотелось бы.
Итак, колесо и диск сняты, перекидываем резину и начинаем обратную сборку.

Чтобы винты и гайки не подвергались коррозии в будущем и их можно было легко отвинтить, их необходимо хорошо смазать хорошей смазкой. Для этих целей, в том же магазине была приобретена литиевая смазка ABRO. Да-да, я считаю, что продукция одного и того же производителя, лучше сочетается друг с другом, чем с какими-либо товарами стороннего производителя.
Наносим на отверстия немного литиевой смазки ABRO, а также на сами винты. Винты вкручиваются как по маслу.











В принципе все, новое колесо красуется на своем месте. Я доволен, как обновкой колеса, так и работой составов компании ABRO, которые несомненно серьезно облегчили мне работу.
Смазок осталось очень большое количество и я решил – чтобы они не пропадали зря на полке кладовки, нужно подумать, как их можно применить еще. Надо сказать, довольно быстро нашлись проблемные места прямо дома, которые требуют смазки. Это и дверь в ванную комнату, петли которой от повышенной влажности уже давно неприятно поскрипывали. И парочка скрипучих окон, фурнитуру которых, по-хорошему, надо смазывать примерно раз в год и много чего еще, где очень пригодились смазки ABRO.

Я остался очень доволен своими приобретениями и буду рекомендовать смазки ABRO, как своим единомышленникам – велосипедистам, так и друзьям, которым эти средства пригодятся дома в повседневной жизни.