Зимняя стеклоомывающая жидкость — выбор очевиден

Зимняя стеклоомывающая жидкость — выбор очевиден
Зимняя стеклоомывающая жидкость имеет четыре важнейших параметра, на которые необходимо обращать внимание при покупке:
— состав;
— температура замерзания;
— упаковка;
— запах.

Состав.
Именно от состава жидкости зависит будет ли выполнять свою функцию омыватель, а главное, будет ли "незамерзайка" безопасна для человека и окружающей среды.
В основа любой «омывайки» – вода и органическая жидкость, имеющая низкую температуру замерзания. В качестве органической жидкости применяют одноатомные спирты.
Метиловый спирт: хотя он лучше всего подходит для использования в качестве основы для незамерзающей жидкости, но в России использование метанола в незамерзайках — ЗАПРЕЩЕНО по всем понятным причинам!

Допускается использование этилового или изопропилового спирта, которые не несут вред человеку и окружающей среде и обеспечивают эффективную работу омывателя в любой мороз. При этом этиловый спирт используется также и для производства виноводочных изделий, а значит, облагается акцизом. Поэтому, незамерзающие эидкости на основе этилового спирта встречаются довольно редко по причине их неадекватно высокой стоимости при стандартных потребительских качествах.
Изопропиловый спирт на сегодняшний день стал самой распространённой основой для незамерзающей жидкости. Наличие резкого запаха и агрессивное воздействие на ЛКП и пластики уменьшают специальными добавками.

Температура замерзания.
Тут всё просто. Производители маркируют этикетки -10°, -15° и т. д. — выбор за вами, всё зависит от региона и климата, в котором вы проживаете. При покупке концентрата имеется возможность самому регулировать температуру замерзания — просто разбавляя незамерзайку водой, следуя инструкции на этикетке.

Упаковка.
Здесь также каждый покупатель выбирает то, что ему больше всего подходит и что он считает наиболее удобным. Очевидно, что по упаковке и этикетке можно определить недобросовестного производителя. Выдать его могут мелочи: «кривая» этикетка, ошибки в тексте на этикетке, отсутствие указания производителя.

Запах.
Запах не должен быть резким или приторным. «Ядерные» фруктовые запахи говорят о том, что была применена некачественная органическая основа и чтобы устранить неприятный запах пришлось использовать отдушку в большом количестве. А высокая концентрация отдушки негативно влияет смывающие и очищающие качества жидкости.

Будем честны — сейчас можно легко «нарваться» на подделку, изготовленную с нарушениями технологии или незамерзайку, изготовленную с нарушениями Российского Законодательства. Но также на рынке сейчас существует множество марок незамерзающей зимней омывающей жидкости, производители которых полностью соблюдают требования к данному продукту. Да и качество у многих «незамерзаек» практически схожее. Как же сделать выбрать? Обратиться к знакомому бренду — имени, которому доверяют во всём мире. И тут выбор становится очевиден — ABRO — бренд, который уже давно завоевал мировое признание, как производителя лучших продуктов по уходу за автомобилем.

Незамерзающая жидкость ABRO высшего качества обеспечивает идеальную чистоту стёкол. Жидкость безопасна для резины, пластика, металла, лакокрасочных покрытий и других автомобильных материалов. Отличается улучшенными антиобледелительными и моющими свойствами. Незамерзайка ABRO изготовлена в строгом соответствии с нормами российского законодательства — экологически безопасна и не содержит метанол. В ассортименте ABRO два вида омывателя: -20° и -30°.

 

В целом, зимняя стеклоомывающая жидкость ABRO — это отличное решение, эффективность и безопасность которого гарантируется высокой репутацией производителя.