Защищаем клеммы аккумулятора

Защищаем клеммы аккумулятора
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
Одними из главных врагов аккумуляторных клемм являются окисление и коррозия. Это может произойти по многим причинам: неисправность батареи или электросети, эксплуатация автомобиля в агрессивных условиях и т. д. Поэтому, целесообразно придавать клеммам и контактам дополнительную защиту, способную предотвратить окисление.

Я помню, как ранее, когда на российском рынке не было такого количества и разнообразия автомобильной химии, водители смазывали клеммы литолом, а иногда простым вазелином. Но это была откровенно вынужденная мера, так как по большому счёту, эти средства не подходили на роль эффективной защиты электроконтактов, ввиду их низкой проводимости тока и быстрой стираемости.

Сейчас же мы имеем возможность использовать для защиты аккумуляторных клемм и электрических цепей автомобилей действительно эффективное средство, созданное специально для этих целей.

Клеммы на аккумуляторной батарее моего автомобиля находились в хорошем состоянии. Следов окисления, которые бы надо было зачистить, я не обнаружил. Но помня мудрость: «лучше предотвратить, чем бороться» я решил обработать клеммы защитным составом. Тем более, что если контакты и клеммы окислятся, то никакими защитными средствами и смазками уже не справиться, а необходимо будет зачищать контакты вручную и обрабатывать специальными составами. А это уже другие трудозатраты и бюджет.

Для обработки и надёжной защиты контактов аккумуляторной батареи я выбрал аэрозольное средство ABRO. Это действительно эффективный и проверенный способ предотвратить образование кислотной коррозии и обеспечить надежный контакт между полюсами аккумуляторной батареи и клеммами автомобиля. Применение этого средства занимает буквально минуты и не требует каких-либо специальных навыков, но сила и продолжительность защитного эффекта — превосходит большинство составов аналогичного назначения.

Если бы я обнаружил белый налёт — следы окисления, уместно было бы очистить контакты с помощью Очистителя клемм аккумулятора ABRO, но как я уже упомянул выше, в моём случае, клеммы были в порядке и я сразу приступил к нанесению защитного состава.

Перед нанесением, необходимо хорошо встряхнуть баллон, а затем распылить состав на обрабатываемую поверхность двумя тонкими слоями с расстояния 15–30 см.

20180527-DSC_0119.jpg

20180527-DSC_0123.jpg

Вот, в принципе, и всё! Быстро, легко и надёжно. Но поверьте, за этой, казалось бы, тривиальной процедурой, стоят серьёзные исследования и современные технологии, без которых невозможно было бы создать такое лёгкое в применении высокоэффективное средство ABRO BATTERY TERMINAL PROTECTOR.
Вся процедура заняла у меня не более 2 минут, но время защитного эффекта продлится на многие месяцы.