Залог исправного гидроусилителя

Очевидно, что основная задача гидроусилителя – обеспечивать комфортное и легкое вращение рулевого колеса. В основе функционирования гидроусилителя — движение жидкости по всем элементам системы.
Соответственно, от качества и пригодности жидкости зависит корректность и продолжительность беспроблемной работы этого незаменимого помощника всех современных автомобилистов.

В широком смысле слова, эта жидкость представляет собой масло, но с целым пакетом специальных добавок. Так что от обыкновенного моторного мала жидкость для гидроусилителя все же отличается, хотя и имеет ряд схожих задач: смазка и охлаждение трущихся деталей, а также защита системы от коррозии. Но именно для жидкости гидроусилителя основной функцией становится передача усилий от насоса к поршню.

Картинки по запросу схема работы гидроусилителя руля

Сейчас на рынке представлены десятки брендов специальных жидкостей для гидроусилителя. И в некоторых случаях цена за один и тот же объём может весьма сильно различаться исходя из свойств продукта.

Самыми важными показателями жидкости, существенно влияющие на работу гидроусилителя являются:
— вязкость масла при 100 градусах;
— температура застывания;
— класс чистоты, величина содержания в масле мелких примесей;
— содержание воды;
— температура вспышки;
— совместимость с резинотехническими изделиями.

https://abro-rus.ru/upload/iblock/235/abro_motor_oil_catalog_2015_v3lr_16.jpg

Компания ABRO представляет в своём ассортименте жидкости для гидроусилителя с превосходными показателями по всем вышеперечисленным параметрам. Причём, для удобства потребителя, имеется жидкость в экономичном флаконе 354 мл и в удобной объемной бутылке 946 мл.
https://abro-rus.ru/upload/resize_cache/iblock/5eb/310_285_1/PS-700.jpg

А также жидкость для гидроусилителя класса Эконом по демократичной цене, предназначенная для эксплуатации в большинстве гидроусилителей автомобилей, вплоть до бизнес-класса.
https://abro-rus.ru/upload/resize_cache/iblock/255/310_285_1/PS-640.jpg


Жидкость для гидроусилителя ABRO предотвращает утечку жидкости и устраняет шум в системе даже при тяжелых условиях эксплуатации. Жидкости для ГУР ABRO не засоряются и не пенятся. Предотвращают коррозионные и окислительные процессы, помогают избежать преждевременного износа. Смазывают и защищают в условиях круглогодичной эксплуатации. Избавляют от шумов, утечки жидкости и поломки насоса.
  • не засоряются и не пенятся
  • предотвращают коррозионные и окислительные процессы
  • повышают износостойкость
  • не допускают утечки жидкости
  • помогают поддерживать хорошее состояние шланговых насосов и труб.