Всегда чистый салон автомобиля — вместе с ABRO

Всегда чистый салон автомобиля — вместе с ABRO

Раньше для каждого типа поверхности я использовал свой очиститель, даже не задумываясь о том, что существует универсальное средство. А потом как-то покупал жидкость для гидроусилителя руля и увидел на полке универсальный спрей-очиститель от хорошо знакомого производителя – американца ABRO. Решил попробовать – тем более, что недорогой. Пользуюсь уже три месяца, о впечатлениях — в двух словах не сказать.

 Почему я рекомендую спрей-очиститель ABRO? 

Скажу сразу, что использовал его не только для автомобиля, но и в быту, в частности — для домашней мебели. Пена очистителя отлично удаляет грязь с текстильных обивок, даже застарелую — въедается быстро и глубоко, буквально расщепляет засохшую пищу и напитки. По заявлению производителя ABRO, подходит для следующих материалов:

  • все виды тканевых обивок;
  • винил, хром и никель;
  • резиновые коврики;
  • ковры всех видов;
  • керамика и керамогранит;
  • фарфор, дерево и металл;
  • окрашенные стены.
Помимо мебели, я им чистил даже вентиляторы и решетку в вытяжке. На данный момент еще не встретил пятно, с которым очиститель не справился бы. Отдельным бонусом — аромат лайма, приятный, нет химического привкуса, как у дешевых освежителей воздуха.

Вот так я очистил обивку автомобильного кресла, которое уже ну очень давно в этом нуждалось:



Правда, есть и ограничения, очищающий спрей ABRO нельзя использовать для стекол автомобиля и наружного ЛКП. Если он всё же попал на стекло или кузов (у меня так пару раз было) – по инструкции рекомендуется вытереть как можно быстрее, до высыхания, тогда ничего не останется, краску не повредит.

Особенности использования очистителя

Перед использованием баллон необходимо хорошо встряхнуть, так пена распределяется равномерно по всей поверхности, которую требуется очистить. Если необходимо – можно использовать влажную тряпочку, чтобы растереть пену. Потом даем подсохнуть около 30-40 секунд, и удаляем сухой салфеткой.

Без имени-3.jpg

Будьте внимательны — спрей-очиститель огнеопасен, а если попадет на кожу — может вызвать раздражение. Я лично всегда использую резиновые перчатки. В остальном — никаких специальных указаний, если что — баллон снабжен подробной инструкцией по эксплуатации и технике безопасности.

И напоследок – насчет экономичности. В баллоне очистителя 650 миллилитров. Я уже четвертый месяц регулярно использую его, в основном – чищу салон автомобиля. На данный момент израсходовал примерно две трети. Учитывая его эффективность, я не представляю более практичного и выгодного средства!

ABRO — ИМЯ, КОТОРОМУ ДОВЕРЯЮТ ВО ВСЕМ МИРЕ