Волшебство с автовоском ABRO

Учитывая, что автовоск сейчас легко можно приобрести в любом автомагазине или специализированном отделе супермаркета, я решил провести обработку лакокрасочного покрытия моего авто самостоятельно. Мой выбор пал твердый автовоск ABRO Super Gold. Почему именно это? В комплекте с составом идёт губка для нанесения —мелочь, а приятно! А главное, что в составе автовоска присутствует сок дерева карнаубы, что должно придавать финишному покрытию яркость и блеск. А ещё, этот автовоск не содержит абразивов — что для меня очень важно. Я уже имел печальный опыт нанесения воска-полироли на лакокрасочное покрытие, в результате чего остались микроцарапины и мне затем пришлось ещё раз полировать кузов другим средством для удаления этих дефектов.

01.jpg

Выбрав день с хорошими погодными условиями: жары нет, ветра нет, свежо, я посетил автомойку и потом приехал домой, поставив машину под навес.
На всякий случай, я ещё раз прошёлся мокрой тряпкой по кузову, а затем насухо вытер салфеткой из микрофибры.

02.jpg

Затем я приступил к нанесению воска с помощью губки, которая была в комплекте. Наносил ровным слоем круговыми движениями, стараясь не оставлять жирных «размазываний».

После нанесения, я дал воску подсохнуть — это заняло буквально пару минут и затем приступил к растиранию и полировке мягкой салфеткой. Тут ест важный нюанс — если дать больше времени на высыхание воска, то растирать нанесённый состав будет на много труднее.

02_1.jpg

Уже после нескольких минут полировки стали очевидными результаты моей работы — лакокрасочное покрытие сияло как новое! Все работы у меня заняли чуть более 3-х часов. Непосредственно полировка оказалась весьма утомительным занятием, но результат оказался реально сногсшибательный.

06.jpg

07.jpg

А чуть позже к вечеру мне довелось испытать водоотталкивающие свойства воска. Во время поездки по городу, я попал под небольшой дождь и наблюдал, как магическим образом, вся вода собирается в капельки и быстро стекает вниз.

099.jpg

Через несколько месяцев я обязательно проведу обработку ещё раз. Одной баночки автовоска достаточно для 3-5-кратной обработки поверхности автомобиля.

Хочу с уверенностью сказать, что автовоск ABRO Super Gold с карнаубой действительно работает так, как заявляет производитель:
— создает защитный слой от воды и грязи;
— придаёт лакокрасочному покрытию яркость и блеск.