Вернул первозданный вид шинам своего авто при помощи очистителя шин ABRO MASTERS

Помимо кузова нужно время от времени очищать шины. Покрываясь дорожной пылью, они становятся серыми, утрачивая свой привлекательный внешний вид. Для очистки шин я использую специальное средство от американской компании ABRO. Этот производитель отлично зарекомендовал себя на рынке, выпуская различные составы для автолюбителей.

gryznoe.jpg

Что представляет собой пенный очиститель ABRO MASTERS

Этот очиститель шин на пенной основе, благодаря которой шинам возвращается их естественных блеск и красивый черный цвет. Кроме того, он обеспечивает защиту резины от негативных факторов окружающей среды. Речь идет о пыли, остатках моторного масла, топлива, грязи, реагентах и абразивных элементах, которыми дороги посыпаются в зимний период.

Дополнительным преимуществом использования очистителя шин ABRO является то, что он проникает в микропоры резины, обеспечивая ее защиту от потери цвета и растрескивания. Кроме того, состав защищает поверхность покрышек от ультрафиолетового излучения, что особенно актуально в летний период.

Преимущества пенного очистителя ABRO MASTERS

Очиститель шин ABRO MASTERS имеет следующие преимущества:

  1. Восстанавливает изначальный цвет шин. В результате применения очистителя, резина приобретает насыщенный черный оттенок.

  2. Состав не нуждается в смывании водой. Достаточно нанести пену на поверхность шины, затем средство само растворится в процесс высыхания.

  3. Обеспечивает надежную защиту резиновой поверхности от грязи, пыли, выцветания. При нанесении образуется тончайшая защитная пленка, которая держится около месяца.

Как использовать пенный очиститель от ABRO

Применяется средство очень просто. Достаточно следовать инструкции, указанной на баллоне. Вся процедура занимает несколько минут времени, а результат превосходит все ожидания. Наносить средством можно не только на сухую резину, но и на мокрую.

Итак, я использовал очиститель шин ABRO MASTERS следующим образом:

  1. В первую очередь, встряхиваем баллон, чтобы пенно-газовая смесь внутри хорошенько перемешалась.

  2. Держа баллон на расстоянии около 15 см до обрабатываемой поверхности, равномерно распыляем его на шину.

  3. Когда пена покроет резину полностью, оставьте состав в таком виде для высыхания на 3-5 минут. Втирать средство мочалкой или смывать его водой не требуется. Просто дождитесь высыхания.

  4. Остатки удаляем сухой салфеткой.

nanesenie.jpg

Чтобы получить лучшие результаты от применения, рекомендуется перед использованием состава ABRO очистить шины от пыли и грязи. Тем более, если на их поверхности имеется грубые загрязнения. 

vpene.jpg

Этот очиститель не является универсальным средством. Он предназначен только для шин. Соответственно, его нельзя использовать для очистки колесных дисков, барабанов, тормозных дисков, ковриков, сидений и т. д. Также не допускайте попадания средства на окрашенные металлические поверхности. Поэтому перед использованием можно перестраховаться и закрыть диски плотной тканью или пленкой.

О мерах предосторожности

Каждый опытный автомобилист знает, что большинство автомобильных очистительных средств требуют соблюдения особой техники безопасности. Тем не менее, новички часто пренебрегают данными правилами. Купив очиститель ABRO MASTERS, помните о том, что состав легко воспламеняется, поэтому хранить его следует вдали от источников тепла и открытого огня. Не допускайте попадания средства в глаза, поскольку оно вызывает сильное раздражение. Если же это произошло – нужно немедленно обратиться к врачу.

Правильно используя очиститель шин пенный ABRO MASTERS, вы быстро отметите его положительный эффект. Одного баллона хватает на многократное использование. Я обрабатывал колеса уже раз 10, и баллон еще не пустой. По заверению специалистов, состава хватает на 12 обработок. Главное, что процесс использования не занимает много времени и полностью восстанавливает привлекательность резины.

ochishennoe.jpg

ABRO — ИМЯ, КОТОРОМУ ДОВЕРЯЮТ ВО ВСЕМ МИРЕ