Велосмазка ABRO — премиальное качество для твоего велосипеда

Велосмазка ABRO — премиальное качество для твоего велосипеда
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

К тому же цепь уже начала издавать шелест – верный признак, что пора заняться чисткой. 

В этом деле я не новичок, успел набить руку. Для обслуживания цепи большое внимание следует уделять велосмазке. Я долгое время отдаю предпочтение смазке ABRO, она удобна в использовании, обладает высокими защитными свойствами для цепи, защищает от влаги, пыли и коррозии. Для тех, кто не уверен, какую марку выбрать, советую именно ABRO.

Можно делать капитальную и промежуточную чистку, в первом случае нужно будет снять всю цепь, во втором этого не требуется. В этот раз я решил сделать промежуточную чистку цепи, не снимая ее с велосипеда. Для всей процедуры понадобится:

  • зубная щетка;
  • тряпка/ветошь;
  • керосин;
  • велосмазка.
Порядок действий:

  • Для начала необходимо очистить цепь от загрязнений. Из-за попадающей на цепь пыли ухудшается ход деталей, появляется скрип и увеличивается износ. Поэтому настоятельно рекомендую не пренебрегать регулярными чистками. Лучше играть на предупреждение поломки, чем столкнуться с ней в пути. Очищать цепь можно несколькими способами: специальной машинкой, моющими средствами или растворителями. Конечно, самый быстрый способ – это машинка. Но я привык по старинке. Сначала сухая очистка. Прокручивая колеса назад, необходимо насухо протереть всю цепь от смеси старой смазки и грязи.

  • Потом приступаем к влажной очистке. Для нее я обычно использую керосин, с моющими нужно дольше возиться. С помощью смоченной зубной щетки тщательно протираем все детали цепи, чтобы убрать из них загрязнения. Работать, естественно, нужно на открытом воздухе, поскольку растворитель имеет резкий запах. Если вместо него используется простое моющее средство, тогда другое дело, но надо помнить, что чистка велоцепи — это в любом случае не самая аккуратная процедура.

  • Далее нужно просушить цепь, достаточно оставить в проветриваемом помещении или на солнце на пару часов. Это важный этап, потому что потом необходимо нанести смазку. Если сделать это с влажной цепью, то сцепление будет гораздо хуже.

  • Последний этап — смазка. Я уже долгое время использую смазку ABRO. Был опыт использования и других производителей, не скажу, что они вот уж прямо плохие, просто эта удобнее в использовании. Вообще велосмазки разные бывают, с разными способами нанесения, можно даже самостоятельно изготовить. Но по опыту знаю, нет ничего лучше профессиональной смеси. Велосмазка ABRO в первую очередь нравится мне за способ нанесения – аэрозольный. Конечно, все индивидуально, но с помощью распыления и специальной насадки в комплекте в виде тонкой трубки удобнее наносить ее в щели. Плюс она быстро сохнет, и конечно, долго держится.

После просушки я наношу на всю велоцепь, включая внутренние части, смазку ABRO. Жду 10 минут до полного высыхания и все.

1 коллаж.jpg

Рекомендации:

  • Первое, на что хочу обратить внимание, никогда не пренебрегайте смазкой. Без нее цепь долго не прослужит. Велосмазка ABRO – отличный вариант, она влагостойкая, подходит для любых условий (не смоется, если попасть под дождь). Надежная, защищает от попадания пыли и песка.

  • Всегда работайте на открытом воздухе. Даже если решили мыть цепь моющими средствами, а не растворителями. Брызги грязи испортят пол и стены, потом придется еще и их отмывать. Поначалу я был довольно уверен в себе и тоже попробовал один раз выполнить всю процедуру дома – потом долго оттирал старую смазку с обоев.

  • Велосмазку выбирайте, исходя из потребностей: есть для влажной и сухой погоды, универсальные, жидкие, пастообразные и аэрозольные. Я перепробовал многие варианты и уже пару лет пользуюсь именно смазкой ABRO. Меня привлекает ее универсальность, способ нанесения и качество. Вообще она подходит не только для велоцепей, ее можно использовать для мотоциклов, бензопил и садовых электроинструментов. Она безопасна и нетоксична. Уже несколько лет я делаю выбор в ее пользу.

ABRO — ИМЯ, КОТОРОМУ ДОВЕРЯЮТ ВО ВСЕМ МИРЕ

 

 

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.