Творчество вместе с ABRO

Собственно, какие особенности и свойства делают малярную ленту таким универсальным средством.

Низкая адгезия – малярную ленту легко отделить, при это не повредив саму ленту и не оставляя следов на поверхности.
Рифленая структура позволяет задерживать влагу, частично ее впитывая.
Температурная стойкость – большинство видов малярных лент выдерживают эксплуатацию в достаточно широких температурных диапазонах.

На сегодняшний день, многие приёмы работы с малярной лентой уже перестали быть лайфхаками, а переросли в полноценные сферы применения: трафареты для разметки, получение рисунков при малярных работах, фиксация бумаги и трафаретов, использование вместо линейки, фиксация крепёжных изделий в шуруповертах и прочих подобных инструментах, оперативная и простая разметка точек крепления и/или сверления, маркировка всего, что угодно, удержание мелких деталей, использование ленты при кузовной ремонте и автомалярных работах.

Здесь я расскажу об одном из перечисленных способах применения малярной ленты мною лично. А именно: декорирование поверхностей и получение оригинальных рисунков.  Дело в том, что сейчас наш дачный домик  всё ещё переживает процесс ремонта. Ну и поскольку, это всё-таки не место нашего постоянного жительства, а именно место, где мы отдыхаем, если не телом, то уж душой точно, при ремонте и декорировании домика мы часто применяем необычные способы оформления, не боясь испортить поверхности.

И вот, насмотревшись роликов на Youtube, мы решили сделать «кирпичную» стену с помощью краски и малярного скотча. Скотч использовали ABRO, так как доверие этому производителю у нас безгранично: в быту и в ремонтных работах мы используем много средств ABRO и считаем продукцию этого бренда идеальным по соотношению цена/качество.

Таким образом, основным инструментом для декорирования стены выступила автомобильная малярная лента ABRO. Производитель определил сферу применения ленты как:
«Для строительства и ремонта, при проведении штукатурных и других видов работ, при покраске автомобилей, декорирования предметов, для формирования четких и ровных границ окраски.
В бытовых условиях: при утеплении помещений, для временной герметизации швов и трещин, заклейки окон, для выполнения несложного ремонта книг, плакатов, карт». В общем, то, что надо!



Ну а дальше были небольшие подготовительные работы: разметка стены и приклеивание скотча для формирование структуры «кирпичной» кладки. Скотч приклеивался хорошо, но я всё-таки переживал, легко ли он отклеится после окрашивания. Как оказалось, переживал я зря.






После окраски и небольшого времени высыхания, я с лёгкостью отклеил всё сетку скотча и перед нашим взором открылся незатейливый декоративный рисунок, который весьма интересно и не скучно смотрелся на стене.
Малярная лента ABRO действительно сработала на все 100%: хорошо прилипла к поверхности и легко отлипла после покраски, прекрасно сформировала кромку, без подтёков.



Спасибо ABRO, за помощь в реализации творческих идей!