Скрипят двери? Поможет ABRO

Скрипят двери? Поможет ABRO
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Скрип возникает из-за разных причин, могут скрипеть узлы, ограничители и прочие соединительные детали.

Мой случай как раз касался скрипа ограничителей. Там скопилась пыль и появилась небольшая ржавчина. Для их устранения я решил использовать смазку-спрей ABRO. Она помогает бороться с коррозией и надежно защищает от воздействия воды и агрессивных жидкостей. Конкретно для этого случая я приобрел белую литиевую смазку LG-380. У нее есть ряд преимуществ:

  • длительная защита от коррозии;
  • устойчива к низким температурам;
  • долгий срок службы;
  • хорошо проникает между соединениями.
Порядок выполнения работы:

  • Наносить смазку ABRO, да и вообще любое рабочее средство, следует только на очищенную поверхность. Поэтому для начала я вычистил скопившуюся пыль и слабую ржавчину жесткой щеткой с уайт-спиритом и протер ограничители влажной тряпкой. Если ржавчина сильная, то рекомендую не полениться и воспользоваться специальным средством, устраняющим ее. После дал им высохнуть примерно полчаса на воздухе. Смазка ABRO содержит масла, поэтому важно хорошо просушить поверхность ограничителей.
  • Далее я хорошо встряхнул баллон со смазкой – если на вашей смазке в инструкции этого не написано, все равно встряхивайте, чтобы перемешать компоненты. Это обеспечит равномерное нанесение состава на рабочую поверхность.
  • Для точечного нанесения у смазки-спрея ABRO есть специальный узкий длинный распылитель, он помогает наносить средство в труднодоступные места. С его помощью я нанес белую литиевую смазку на ограничители со всех сторон.
  • Чтобы средство равномерно проникло во все соединения, несколько открываю-закрываю дверь. И все – работа сделана.
коллаж.jpg

Литиевая смазка ABRO LG-380 помогает обезопасить соединения от коррозии и ржавчины. Надежный состав создает защитную пленку на поверхности механизма. Смазка разработана таким образом, что она идеально подходит для автомобильных работ. Помимо авто, ее можно применять для обработки от ржавчины в производственных и сельхозмашинах, на судах и для домашних нужд.

Распылитель и состав обеспечивают хорошую проницаемость между соединениями. Помимо прямого назначения – защиты от ржавчины, средство хорошо смазывает и устраняет трение. Смазка ABRO полностью безопасна для автомобиля, она также повышает надежность электрооборудования.

Среди плюсов состава можно выделить:

  • устойчивость в широком диапазоне температур и давления;
  • устойчивость к агрессивным средам;
  • не смывается водой;
  • большой срок действия смазки, обновление требуется реже, чем другим смазкам;
  • высокая совместимость со всеми минерально-литиевыми смазками;
  • высокая устойчивость к ударным нагрузкам.

Производители смазки ABRO постарались учесть, что бывает необходимость в применении разных видов смазочных средств и позаботились, чтобы их средство было совместимо с ними. К тому же оно не смывается под дождем и долго служит.

Рекомендации

Работы по смазке ограничителей я провел быстро, мне не требовалось снимать детали и дотошно их чистить. Но даже так лучше проводить все манипуляции в проветриваемом помещении, или еще лучше, на улице. Я, например, использовал уайт-спирит для очистки, он имеет резкий запах. Сама смазка у меня была нетоксичная, но опять же рекомендуется работать с ней в проветриваемом месте. Еще я советую всегда взбалтывать баллончик со смазкой, так средство лучше перемешивается и ложится ровнее. Наносить средство следует лишь на чистую и сухую поверхность, иначе не будет толку. При использовании смазки ABRO ее не нужно втирать в детали. Необходимо просто распылить и произвести несколько раз цикличное движение, чтобы она проникла между соединениями. Смазка ABRO позволяет легко и быстро произвести работы по смазке, обеспечив качественный результат.

ABRO — ИМЯ, КОТОРОМУ ДОВЕРЯЮТ ВО ВСЕМ МИРЕ

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.