Силиконовая смазка-спрей для машины

Силиконовая смазка-спрей для машины
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Каждый из вас наверняка сталкивался с такой проблемой, как быстрый износ резиновых и пластиковых деталей автомобиля. Вот и я однажды задумался о том, как сделать так, чтобы продлить срок их службы. Поговорил с друзьями, и мне посоветовали применять силиконовую смазку. Скажу честно, долго не выбирал, купил первое, что нашел, а именно — средство от Abro. Чтобы зимой резиновые уплотнители не примерзали к дверям, решил заранее опробовать силикон. Также уделил внимание шинам. О том, что у меня получилось, расскажу ниже.

Что такое силиконовая смазка для автомобиля?

Силиконовая смазка для автомобиля состоит из силикона и загустителя, а силикон представляет собой соединение кремния и диоксида. Смазка водонепроницаема, не имеет запаха. Ей можно обрабатывать, к примеру, резиновые патрубки в моторном отсеке. Я пока остановился на обработке уплотнителей и шин. Сначала хорошенько очистил поверхность, затем баллончик встряхнул, распылив средство с расстояния примерно 25 см. После распыления поверхность приобрела приятный глянцевый блеск, а двери однозначно стали легче открываться и закрываться.

IMG_20190920_124715.jpg


IMG_20190920_124726.jpg

Преимущества смазки

Силиконовая смазка для резины и пластика может применяться даже на морозе, поэтому смело держите ее в салоне машины, ведь она обязательно выручит вас и облегчит эксплуатацию вашего колесного друга. Время от времени наносите смазку на поверхность отделки: силикон защитит материал от влаги и пыли, а также механических повреждений. Производитель рекомендует использовать ее и на металлических частях машины для защиты от коррозии, но, честно говоря, для меня этот эксперимент еще впереди.

Также смазка хороша для покрышек. Если распылить силикон на резиновые шины, они будут служить значительно дольше. Когда соберетесь «переобуваться», обязательно обработайте резину, которую отправляете на консервацию, средством SL-200-AM-RW, чтобы она без проблем дожила до следующего летнего или зимнего сезона.

Силиконовый спрей хорош тем, что не вступает в химическую реакцию ни с металлом, ни с резиной, ни с пластиком. Вместо этого он образует на них полимерный слой, выполняющий защитную функцию. Рекомендую обрабатывать силиконом еще и резинки стеклоочистителей, так они будут работать как новые. Сам планирую закупить на зиму 2-3 баллончика этого спрея, чтобы не знать проблем до весны. Если нужно восстановить цвет пластиковых деталей, спрей-смазка от Abro вам обязательно пригодится. Еще один плюс смазки в том, что со временем она не разрыхляется и не размягчается.

коллаж.jpg

Применение в быту

Если вы хотите купить силиконовую смазку-спрей, вы точно приняли правильное решение. Спрей от Abro вы сможете легко использовать и в быту. Заклинивает замок в двери? Используйте смазку! Спрей легко проникнет внутрь личинки, однако не забудьте заранее защитить окружающую поверхность, чтобы силикон не попал на нее. Для замков в машине это вещество, само собой, тоже подходит. Напоследок скажу, что смазку нужно периодически обновлять, это поможет избежать скрипов и шумов.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.