Размораживатель стекол ABRO — идеальная прозрачность в неидеальных условиях

Размораживатель стекол ABRO — идеальная прозрачность в неидеальных условиях

Мне хотелось сохранить прозрачность стекол на новой машине надолго, поэтому решил сначала поискать новое решение в интернете. Итак, что предложили новые технологии.

1. Массу средств Антилед. Реклама звучит красиво, но мне они не подошли, так как пользоваться ими нужно заранее, а наносить можно только на чистое и сухое стекло, а потом еще придется натирать поверхность. В условиях моей работы это невозможно.

2. Скребок с нагревателем. Интересная вещь, если не вдаваться в детали. Оказалось, что питание он берет от прикуривателя, а нагревательный элемент достаточно мощный, что совсем не бережет электрику. Также прочитал отзывы, и оказалось, что если долго держать скребок на месте, то стекло может лопнуть, а это точно не входит в мои планы. Да и в прикуривателе у меня уже регистратор запитан, а постоянно отключать его нет никакого желания.

3. Размораживатель стекол. Это хитрая химия наносится непосредственно на замерзшее стекло и растапливает наморозь.

Немного разобравшись, решил отправиться в магазин автохимии. Удивительно, но выбор размораживателей очень ограничен. Есть много универсальных средств, но они содержат масла, которые быстро убьют дворники и уплотнители. Я почти отчаялся и уже посматривал на скребок, но продавец показал ABRO. На баллончике написано, что средство не разрушает пластик и резину, а действует быстро. Стоимость небольшая, поэтому решил попробовать.

Начало тестов

Как ответственный потребитель, сначала почитал описание. Оказалось, что размораживатель стекол ABRO поможет избавить ото льда фары, дворники, замки и двери. Ночь прошла морозная — самое время узнать, насколько честным оказалось описание производителя.

Утром на улице было -12 градусов и на стекле образовалась примерно сантиметровая наледь. Выпавший снег был оперативно убран с помощью обычной щетки. Потрусив баллончиком, принялся распылять размораживатель по всему стеклу. 

ФАКЕЛ_СНЕГ.jpgФАКЕЛ НОВЫЙ.jpg

Сразу была заметна реакция — наледь за секунды стала прозрачной. Пока сложил перчатки и баллончик размораживателя стекол ABRO в багажник, было заметно, что местами лед начал отслаиваться от поверхности.

ФАКЕЛ_СНЕГ_РЕЗУЛЬТАТ.jpgРЕЗУЛЬТАТ.jpg

Дальше нужно было переместиться в машину и включить дворники. Очень не хотелось, чтобы новые резинки проскребли по льду, поэтому включал их с опаской. Но чудо произошло, дворники легко смахнули лед, который уже растрескался и стал подтаивать. Стекло в зоне работы дворников стало чистым, но смущало, что там, куда очистители не достают, оставались кусочки льда. Не критично, поэтому решил отправиться по делам в таком виде, хотя можно было не полениться, и убрать остатки растопленного льда обычной тряпкой.

Каково было мое удивление, что размораживатель стекол ABRO продолжал работать, пока я ехал по городу. Реакция проходила в зоне, куда не доставали дворники. Со временем остатки снега со льдом испарились, а некоторые льдинки просто сдуло потоком встречного воздуха.

Проверяем эффект

После остановки обнаружил, что размораживатель стекол ABRO полностью испарился с поверхности стекла. В зоне работы дворников была идеальная чистота. В "мертвой зоне" присутствовали отдельные снежинки – наверное, остатки наледи, которые снова заморозились, когда состав полностью испарился.

После этого прощупал рукой стекло и уплотнители, и щетки дворников - никакого ощущения жирности не присутствовало и пятен не наблюдалось. В общем, первым результатом был доволен.

Опыт и рекомендации

На момент написания статьи, размораживателем я пользуюсь уже месяц. Выяснил, что лучше больше средства наносить на верхнюю часть стекла, а на нижней можно сэкономить. Средство с верхней части стекает вниз, продолжая действовать. Это поможет существенно сократить расход размораживатель стекол ABRO. Ну и еще совет, забирайте баллончик с собой домой. Заморозиться могут не только стекла, но и замок - а вот достать размораживатель из багажника тогда будет сложно. А когда баллончик с собой, то он поможет открыть машину.

ABRO — ИМЯ, КОТОРОМУ ДОВЕРЯЮТ ВО ВСЕМ МИРЕ