Придание первозданного блеска хромированным частям автомобиля - при помощи полироли хрома и металла от ABRO

Все автолюбители, так или иначе, прибегают к помощи различных средств для поддержания хорошего состояния и вида автомобиля, как внешне, так и внутри салона. К таким «поддерживающим» средствам можно отнести, например, «антицарапин» или полироль-восстановитель кузова, или защитную полироль для салона автомобиля. Но, немногие знают, что некоторые средства, могут пагубно сказаться на хромированных элементах кузова. Да и просто, со временем, хром тускнеет и его внешний вид становится менее привлекательным.


Что же делать, чтобы сохранить или восстановить прежний блеск хромированных частей кузова?

Компания ABRO, специально для таких случаев, разработала средство – Полироль для хрома и металла. Сразу забегая вперед, могу сказать, что данная полироль применяется для очистки и полировки любых металлических поверхностей, не только в вашем авто, но и где угодно, что делает ее незаменимой даже в бытовых условиях. Но, обо всем по порядку. Данный состав полностью безопасен для всех видов металлов и стеклопластика. Он также, применяется для полировки деталей мотоциклов, грузовых колесных дисков, литых дисков автомобилей, пластика, лакированной латуни и меди.

Довольно давно у моего 5 летнего «железного коня», хромированные части стали выглядеть немного уныло. Я никогда не придавал особого значения тому, что за ними нужно ухаживать отдельно от всего кузова. Сейчас, покупая в магазине очередную бутылку очистителя инжектора ABRO, я обратил внимание на черную бутылочку с полиролью для хрома и металла и задал несколько вопросов по данному продукту продавцу магазина. Продавец рассказал, что личного мнения на счет полироли он не имеет, поскольку не пользуется автомобилем, но в то же время - это довольно популярный товар, который постоянно спрашивают и покупают. Изучив описание полироли на обратной стороне упаковки, было принято решение приобрести это средство и попробовать его на своей машине. Процесс восстановления блеска, судя по описанию в разделе инструкции по применению обещал быть очень простым и не отнимающим большое количество времени. Поэтому, я сел в машину и отправился гараж, чтобы сразу же его опробовать в деле. Опять же, забегая вперед, сразу скажу, что я снова не был разочарован в товаре от ABRO. ABRO отличный производитель, хороших и качественных товаров.

1.jpg

Итак, приехав на место, я взял мягкую салфетку, хорошенько встряхнул средство и салфеткой нанес немного средства на хромированную часть багажника.

2.jpg

В инструкции сказано, что нужно тщательно растереть до появления черной пленки. Совсем черной пленки не получилось, но хром покрылся матовой пленочкой.

3.jpg

4.jpg

Далее, необходимо взять чистую мягкую ткань и отполировать поверхность до появления чистого блеска, что и было сделано. Теперь хром не только блестит и сверкает на солнце, как будто машина только что выехала из салона, но и защищена от вредного воздействия, защитной пленкой.

5.jpg

Результат меня очень порадовал и я продолжил обработку полиролью от ABRO всех без исключения хромированных частей кузова.

ABRO — ИМЯ, КОТОРОМУ ДОВЕРЯЮТ ВО ВСЕМ МИРЕ