Превосходное средство для оперативного ремонта

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
Сказать честно, холодная сварка при бытовых поломках меня спасала уже не раз. Это давно проверенное хорошее средство для ремонта всего чего угодно. Конечно, как и со всем другими популярным ремонтными средствами, их выпускает большое количество производителей, от крупных концернов-гигантов до заводов с никому не известным брендом и даже «Ноу нейм» производителей. И к сожалению, качество этого популярного средства от разных производителей может быть разным.

Но с годами наверное каждый из нас привыкает к каким то определённым производителям и брендам в любых сферах нашей жизни. Так и я, что касается товаров для авто- и бытового ремонта стал поклонником бренда ABRO. Это американский производитель, хорошо известный не только за рубежом, но и в России. Я давно пользуюсь средствами ABRO по уходу за автомобилем и всегда был доволен результатом. Также есть ряд средств ABRO, например проникающая смазка AB-8, которая вообще применима абсолютно везде! И в автомобиле и в быту.. и как смазка, и как очиститель.. реально у этого средства сотня полезных применений! Но это тема для отдельного рассказа. А сейчас я хочу рассказать, как я использовал холодную сварку ABRO. Почему холодная сварка именно ABRO? Именно потому, что я уже давно доверяю этому бренду и абсолютно уверен в качестве товаров под этой маркой.

В ассортименте ABRO этот товар часто называют ещё как эпоксидный клей-шпаклевка. Но это как раз то, что мы все привыкли называть Холодной сваркой. И вот настал её звёздный час!
Дело в том, что в результате падения с высоты, сломалась подставка под настольный микрофон. Сам микрофон, к счастью, оказался в порядке. А вот штатив сломался. Причём в таком «неприятном» месте, где простой клей не будет держать. Точнее, клей то точно «прихватит» сломанные детали, но при нагрузке, когда я установлю микрофон на штатив и буду пользоваться им, передвигая с места на место, деталь точно опять отвалится.


Так что я решил применить для починки холодную сварку ABRO. Я аккуратно отрезал небольшой «блинчик» от состава. Предварительно смочив руки водой, я размял этот блинчик до однородного цвета. При этом я почувствовал, как состав медленно нагревается. Далее я нанёс хорошо перемешанный состав на сломанные поверхности и склеил их, как пластилином. Прошло буквально 10-15 минут и состав стал заметно твёрдым. Я отложил штатив в сторону на сутки, благо он не был нужен мне срочно. Хотя как я уже сказал, твёрдым на ощупь этот «пластилин» стал уже через 15 минут. Но я решил не торопить события, тем более в инструкции написано, что состав затвердевает до состояния стали за 15 минут, но время полной полимеризации наступает через 24 часа.




В общем на следующий день мой штатив был полностью функционален. Прошло уже некоторое время, микрофоном я активно пользуюсь, а эпоксидная клей-шпаклевка не подвела и держала соединение. Вот так я на собственном опыте убедился, почему этот состав называют холодной сваркой!
Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.