Полировать авто самому сложно? Нет!

Действительно, довериться профессионалам при выполнении данной процедуры, к тому же если вы не обладаете необходимыми навыками и опытом, будет разумнее и безопаснее. Но также нужно понимать, что существует разные виды полировки авто с использование разных инструментов. И упрощённая схема полировки доступна для простого автовладельца со среднестатистическими навыками и опытом. Конечно же такой вид полировки можно спокойно осуществить в гаражно-домашних условиях, что существенно сэкономит бюджет.

Поверхность кузова постоянно подвергается негативным воздействиям, которые приводят к повреждениям лакокрасочного покрытия. Конечно, сколы и царапины на качество передвижения не влияют, но портят внешний вид однозначно. Один из способов устранить несерьёзные дефекты — это  проведения процедуры полировки. Как правило, полировку проводят два раза в год, на стыках сезонов, так как пики жаркого и холодного времен года особенно негативно влияют на визуальное состояние автомобиля, усугубляя микротрещены и прочие повреждения лакокрасочного покрытия. 

Здесь мы поговорим об именно упрощённой схеме полировки без использования специального оборудования. Для этого необходима только полировальная шубка или салфетка и собственно, сам состав полироли.
Конечно, такой вид полировки менее качественен, чем с использованием специально машинки, но огромным преимуществом является простота процедуры, минимальные временные затраты и возможность всё осуществить самостоятельно.


Мы рекомендуем использовать полироли надежных известных производителей. Пожалуй, лучший выбор — это средства под брендом ABRO. В ассортименте этого всемирно известного производителя можно найти десятки разных полиролей, рассчитанных на различные условия применения. Сейчас мы предлагаем рассмотреть применение Полироль кузова с триггером ABRO «Wax-n-Dry». Специалистам ABRO удалось создать специальный восковый состав для полировки кузова в один шаг, не требующий каких-то специальных подготовительных сложных действий или дополнительного оборудования.



Состав полироли содержит особые присадки, придающие поверхности яркий блеск и не оставляет разводов. Технология применения полироли проста:
— хорошо встряхнуть флакон;
— распылить средство на чистую мокрую поверхность;
— протереть мягкой тканью.







И это всё! Есть небольшой нюанс: лучше обрабатывать кузов постепенно, нанося на отдельные участки.
Как видно, существует прекрасная альтернатива профессиональной полировке кузова с помощью специальных машинок, которой может воспользоваться любой человек, без особых навыков и серьёзного опыта. А превосходный результат после подобной процедуры очевиден.