Очиститель топливной системы – как выбрать и не сомневаться

Очиститель топливной системы – как выбрать и не сомневаться
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Я перепробовал немало очистителей топливной системы (их еще называют очистителями инжектора) и могу с уверенностью сказать, что есть много хороших продуктов. Проблема в том, что почти все качественные продукты – дорогие.

Полгода назад, во время ремонта 14-летнего Конкорда (не своего), я впервые использовал очиститель ABRO. Нюанс в том, что это объективно недорогой продукт, а эффективность, по заявлению производителя, на уровне премиума. Мне нужно было хорошенько вычистить всю топливную систему, чтобы не пострадали каталитический нейтрализатор (или просто катализатор) и кислородный датчик в выпускном коллекторе (он же — лямба-зонд).

Результат превзошел все ожидания – Конкорд перестало потряхивать на холостых оборотах, а расход упал с 18,2 до 15,7. Теперь всем рекомендую брать ABRO и не сомневаться, а если хочется еще конкретики — то давайте по пунктам. 

Чем ABRO лучше конкурентов? 

Начнем с того, что это универсальная присадка — подходит для всех типов бензиновых двигателей (с турбонаддувом и без такового). Действительно качественно и быстро прочищает все узлы — карбюратор, инжектор, катализатор, кислородный датчик, впускные патрубки и седла. 

Результат: 

  • благодаря эффективной очистке катализатора понижает токсичность выхлопа;
  • удаляет нагар и смолянистые отложения из камеры сгорания и других узлов, снижая расход от 6%;
  • профилактика калильного зажигания, устранение посторонних звуков топливной системы – стуки и дребезжание;
  • восстанавливает нормальный пуск на холодную и обороты холостого хода;
  • прочищает кислородный датчик, улучшает наполнение цилиндров топливно-воздушной смесью;
  • результат предыдущего пункта – увеличение мощности мотора и улучшение динамики авто. 

Учитывая, что одна бутылка очистителя топливной системы ABRO рассчитана на 70 литров бензина, а выполнять очистку оптимально каждые 5 тысяч км пробега, получается не только эффективно, но и экономично!

ОчистителЬ_топливной_системы_в _статью.jpg

Пара советов по эксплуатации

Это указано в мануале, но повторение – мать учения, так что обращаю внимание – присадка заливается в почти пустой бак. Потом, после заправки, не рекомендуется доливать новый бензин, пока старый не будет почти израсходован. Несоблюдение этих мер некритично, но снижает эффективность присадки.

Еще не забывайте, что все очистители инжекторов содержат нефтяные дистилляты, поэтому их пары нельзя вдыхать. По той же причине присадка может вызвать раздражение при попадании в глаза или на кожу, огнеопасна. В остальном — никаких трудностей, инструкция в комплекте.

ABRO — ИМЯ, КОТОРОМУ ДОВЕРЯЮТ ВО ВСЕМ МИРЕ

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.