Очиститель двигателя и не только

Я давно уже пользуюсь пенным очистителем двигателя ABRO для поддержания чистоты в моторном отсеке своего автомобиля. Практически все автомобилисты понимают, что чистый двигатель — это необходимо не только для красивой визуальной картинки, но и для поддержания необходимого уровня безаварийности и безопасности эксплуатации автомобиля. И автохимия ABRO предоставляет отличное средство для этого, позволяющее при минимальных затратах и без специальных навыков произвести самостоятельную чистку поверхности двигателя и других узлов и агрегатов под капотом. Достаточно лишь соблюдать простые условия по подготовке к мойке. Однозначно, инструкцию к применению игнорировать нельзя. Но речь здесь пойдёт не о мойке двигателя.

Так случилось, что у меня в гараже хранился цилиндр сцепления, который я достаточно давно снял со своей старой машины. И вот недавно настал его «звёздный час» и моему другу понадобилась именно эта деталь. Но обнаружив его в гараже, я даже с трудом признал в этой детали то, что мне нужно. На поверхности цилиндра были наверное все виды загрязнений, которые могут существовать в автомобиле: пыль, масло, тормозная жидкость... Пытаться отмывать этот цилиндр простой водой или шампунем было бы весьма глупо, да и бесполезно.

К моему счастью, буквально на прошлой недели я самостоятельно помыл двигатель и у меня осталось примерно четверть баллона пенного очистителя двигателя ABRO. Уверен, что для такой относительно небольшой детали, этого должно хватить. Да и если это средство создано для очистки поверхностей двигателей, то и с цилиндром оно точно справится. Во всяком случае, виды загрязнений здесь абсолютно такие же, как бывают на двигателе.


Собственно, алгоритм использования очистителем одинаковый что для мойки двигателя, что для очищения гораздо меньшего узла.
Встряхнуть баллон и распылить на очищаемую поверхность до образования пены.
Затем необходимо подождать 5-6 минут до полного растворения грязи. Так как на цилиндре были не просто масляные потёки, а прямо жировые наросты, мне пришлось очистить их с помощью мягкой щетки после того, как средство расщепило и почти растворила эти отложения. Затем я просто смыл грязь влажной тряпкой. И вуаля! Свершилось чудо — цилиндр как новый!



Хотя никакого чуда здесь нет, а есть просто серьёзное профессиональное чистящее средство от производителя с мировым именем — ABRO.