Обратная сторона летних автопутешествий

Национальная особенность автопутешествий в летнее время – активизация дорожных работ, а также появление полчищ разных насекомых. И всё это приводит к тому, что даже небольшое автопутешествие может привести к сильному загрязнению вашей машины остатками насекомых, смолой, следами от резиновых антикоррозионных покрытий, расплавленными частицами асфальтового покрытия. К сожалению, почти всегда это неизбежно. А суть проблемы заключается в том, что не всегда простая мойка помогает избавиться от такого вида загрязнений. Обыкновенные автошампуни не могут отработать на 100% и полностью удалить с поверхности авто подобные особо въевшиеся загрязнения. Данная проблема весьма нервирует автомобилистов, так как помимо потери эстетического вида автомобиля существует риск физического повреждения лакокрасочного покрытия из-за вовремя не ликвидированного загрязнения, особенно природного происхождения.



Но прогресс не стоит на месте. И уже достаточно давно любой автомобилист может приобрести специальные средства-очистители, которые предназначены для устранения таких специфических загрязнений. Одно из самых эффективных — это аэрозольный очиститель битума и насекомых ABRO. Как и вся продукция американского производителя Abro Industries, это средство обладает максимальной эффективностью, чёткой специализацией и безопасностью в применении.



Очиститель битума и насекомых ABRO легко растворяет и удаляет остатки насекомых, смолу, следы от резиновых антикоррозионных покрытий, дорожную грязь и прочие виды загрязнений, удаляет застарелые и глубоко въевшиеся загрязнения и при этом, не повреждает лакокрасочное покрытие.












Пользоваться очистителем очень просто, однако безусловно соблюдая элементарные меры безопасности при работе с аэрозольными баллонами.
Технология применения проста: сухую поверхность обильно смочить очистителем и оставить на 30 секунд для впитывания. Затем необходимо протереть тканью, смоченной очистителем. В случае необходимости можно повторить процедуру. Но зачастую все загрязнения очищаются уже после первого похода. При очистки от конкретно насекомых можно перед начало работ смочить обрабатываемую поверхность водой.