Обработка машины антикором — когда начинать и какой выбрать?

Обработка машины антикором — когда начинать и какой выбрать?
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Я традиционно использую средства от компании ABRO. Это американская фирма, которая изготавливает различные составы по уходу за автомобилями. Ниже я опишу свой личный опыт использования антикора ABRO и расскажу, как пользоваться данным средством.

Зачем обрабатывать кузов антикором

Небольшие сколы краски и прочие дефекты могут запустить процесс ржавчины. Она постепенно разъедает кузовные детали, что не только ухудшает внешний вид автомобиля, но и делает его эксплуатацию опасной. Если случай запущен, то исправлять ситуацию приходится методом сварки. Но гораздо проще будет предотвратить развитие серьезной проблемы, остановив процесс коррозии. Для этого следует использовать антикор-спрей от компании ABRO. Он не только устраняет ржавчину, но и создает надежное защитное покрытие, препятствуя ее повторному появлению. 

Особенности антикора ABRO

Антикор-спрей от компании ABRO – это надежное средство, позволяющее защитить кузовные элементы от коррозии. Оно обладает следующими важными преимуществами:

  • Может использоваться для коррозионной защиты всех кузовных частей.
  • Создает антикоррозийное покрытие высокой прочности.
  • После нанесения, средство образует устойчивый резинобитумный слой, который защищает поверхность от влаги и способствует дополнительной шумоизоляции.
  • Эффективное снижение вибраций и дорожных шумов, ввиду чего повышается комфорт езды.
  • Покрытие имеет высокую пластичность. Состав обеспечивает долговременную защиту кузовных элементов.

Особенности применения

Как и большинство составов от компании ABRO, этот антикор-спрей отличается быстрым и легким процессом нанесения. Вся процедура занимает до 10 минут. При этом вы обеспечиваете кузовным элементам надежную защиту от коррозии.

Итак, средство применяется следующим образом:

  • Наносить антикор ABRO следует в хорошо проветриваемом помещении. Температура должна быть комнатной – работы на холоде не принесут желаемого результата.
  • Очищаем обрабатываемую поверхность. Необходимо удалить не только грязь и пыль, но и фрагменты отслаивающейся краски, грубый налет ржавчины и т. д.
  • Защищаем окружающие детали. Можно использовать плотную ткань, пленку или скотч. Главное – предотвратить попадание состава на окружающие места.
  • Тщательно встряхиваем баллончик. Это необходимо для равномерного смешения состава. После появления звука от металлического шарика, находящегося внутри баллона, необходимо встряхивать средство еще как минимум две минуты.
  • Держим баллон на расстоянии 30-35 см от обрабатываемой детали. Наносим средство равномерно, не спеша.
2020-06-14 15-12-01.JPG

2020-06-14 15-14-09.JPG

2020-06-14 15-19-37.JPG

  • Если антикор-спрей попал на те детали, обработка которых не планировалась, как можно быстрее удалите средство плотной тканью.
  • Через каждые 20 секунд использования антикора, баллончик необходимо повторно встряхивать в течение нескольких секунд.
  • Когда обработка будет завершена, следует прочистить распылитель баллончика. Для этого переворачиваем баллон и нажимаем на распылитель.
По заверению производителя, на полную внешнюю обработку кузова уйдет порядка трех баллончиков. 

От себя скажу, что средства хватает действительно надолго, и если выполнять точечную обработку, то докупать состав придется нескоро.

2020-06-14 15-13-52.JPG

Антикор-спрей ABRO относится к огнеопасным средствам, поэтому не следует использовать его вблизи открытого огня и при включенных нагревателях.

Подводя итог, отмечу, что использованием антикора ABRO я остался более, чем доволен. Средство очень удобно в работе – быстро наносится и моментально схватывается. Если процесс коррозии уже запущен, то ABRO поможет его заморозить. Использую его уже не в первый раз, и заметил, что он действительно останавливает коррозионные процессы.

ABRO — ИМЯ, КОТОРОМУ ДОВЕРЯЮТ ВО ВСЕМ МИРЕ