Настоящий универсальный очиститель

К таким товарам, которые можно использовать и в авто и для бытовых нужд, относится «Универсальный очиститель-спрей с ароматом лайма».
Конечно, первая ассоциация с этим очистителем — это работы по приведению в порядок салона автомобиля. Да и не даром на самом баллоне очистителя нарисована картинка с сияющими чистыми автомобильными сиденьями. Соответственно, и приобрести такое средство в основном можно в автомагазинах, авторынках либо супермаркетах в разделе «Автотовары».

Но внимательно изучив сферу применения данного очистителя, с которой можно ознакомиться из текста на этикетке, становится ясно, что это средство отлично подойдёт для очистки довольно многих поверхностей их всевозможных материалов и уж точно, это не ограничивается лишь автомобильным салоном.

Итак, сфера применения:
  • тканевой и виниловой обивки;
  • ковриков;
  • напольных и хромовых покрытий.
  • фарфоровой и керамической плитки;
  • керамогранитного покрытия;
  • хромированных ручек;
  • вентиляторов;
  • окрашенных стен;
  • деревянных и металлических поверхностей;
  • обивки мебели и ковровых покрытий.

Как видно, «обязанности по очистке» у этого поистине универсального средства весьма широки.  В моём случае, я возил этот баллон долгое время в багажнике и ждал момента, когда салон авто загрязнится достаточно, чтобы настал звёздный час этого очистителя. К моему удивлению, салон никак не хотел пачкаться и Очиститель ABRO так и ездил со мной в машине ни разу не использованным. Но как то раз, я обнаружил, что накидка на моё домашнее кресло больше не такого цвета, каким я её помню прежде. Беда (или счастье, что наконец-то я испытаю Очиститель) пришла откуда не ждали.


Я снял накидку, принёс из багажника очиститель и приступал к таинству. Хотя на самом деле, эта процедура оказалось очень простой. Перед использованием необходимо стандартно потрясти баллон. Затем нанести пену на всю очищаемую поверхность и дать ей впитаться в течение 30–40 секунд. Для достижения максимального хорошего результата, растереть пену влажной губкой или щеткой. Причём замечательная щёточка уже встроена в крышку баллона.




Затем пена удаляется сухой салфеткой. Конечно, случаи бывают разные, так что при очистке ковров или обивки мебели лучше изначально изучить инструкцию производителя и проверите на цветостойкость.



Результат был ожидаемо великолепным. Накидка вернула тот цвет, который она имела при покупке. К тому же теперь от неё исходил еле уловимый аромат лайма.



В общем, «Универсальный очиститель-спрей с ароматом лайма» оказался чрезвычайно полезным средством в быту. И я теперь с нетерпением жду случая, когда я его испытаю по прямому предназначения в салоне автомобиля.