Насекомые и битумные пятна? Не проблема!

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Не так давно, я приобрел новый автомобиль. Предложение было очень выгодным и по цене и по условиям, поэтому не раздумывая я отправился в другой город для оформления сделки.
Обратно, само-собой я ехал за рулем своей новой ласточки. Поскольку настала весна и появились первые насекомые, то первые раздражающие кляксы на лобовом стекле я начал замечать уже через каких-то 100-200 км от начала пути. А ехать до дома мне предстояло в 4 раза больше.
Уже тогда я подумал, что по приезду, машину придется хорошенько отмывать от налипших на нее мошек, комаров и прочей живности.

Еще одна досадная вещь произошла, когда я был уже почти на въезде в свой родной город.
Там, к моему сожалению, образовалась пробка а причиной этой пробки явились традиционные дорожные работы.

В тот момент, я снова вспомнил о мойке, но уже задумался о каком-то более профессиональном подходе к очистке кузова, поскольку, наверняка, проезжая ремонтируемый участок дороги длиной примерно метров 300, я волей-неволей испачкаю кузов мелкими частицами битума, которые прилетят на него с колес.

Поскольку новая машина у меня белого цвета, а до этого белыми автомобилями я не владел, мысль о том как очистить кузов не покидала меня до самого момента приезда домой.

Приехав домой, осмотрев машину я был обрадован тем фактом что не получил ни одного скола на ЛКП, но в то же время огорчился тем фактом, что оказался прав касательно насекомых и кусочков битума.

Немного отдохнув, перекусив, я решил разобраться, чем же все таки чистить машину, чтобы было безопасно для ЛКП и в то же время эффективно очищало кузов от въевшихся загрязнений.
Для этого мне потребовалось примерно пол часа использования интернета. Из него я выяснил, что оказываются существуют специальные очистители от битума и насекомых с кузова машины.
С мыслью о том, что нужно попробовать очистить машину одним из таких средств я пошел спать.

На следующее утро, я отправился в автомагазин, где продаются запчасти и различная автокосметика.
Продавец проконсультировал меня относительно средств, которые мне были интересны и мы вместе пришли выводу о том, что наиболее подходящим мне, является очиститель битума и насекомых ABRO.
Выбрал я именно это средство по той причине, что оно находится в среднем ценовом сегменте, плюс объединяет в себе сразу два варианта применения (что мне как раз и нужно), да и в целом, продавец сказал, что, именно средство ABRO, имеет больше всех положительных отзывов среди постоянных клиентов, что несомненно подкупало.
Как говорится – выбор сделан, идем пробовать.

На баллончике, производителем ABRO заботливо нанесен очень простой способ применении.
Для начала необходимо распылить очиститель битума на кузов и дать ему впитаться в загрязнения в течение 30-40 секунд. Затем, взять чистую тряпочку, смочить ее в том же очистителе ABRO и тщательно протереть обработанную поверхность. Так и сделаем.



Весь процесс я решил запечатлеть на фото, в чем мне помог мой друг, поэтому вы можете лично посмотреть на результат, который, надо отметить, мне очень понравился.



Средства я израсходовал всего ничего, поэтому целого баллона , я думаю, хватит на весь сезон путешествий на дачу и обратно.