Моторное масло ABRO PREMIUM производство США

Моторное масло ABRO PREMIUM производство США
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Зачем нужно менять масло

Основная функция моторного масла заключается в уменьшении износа деталей мотора. Поскольку, в процессе работы, комплектующие двигателя участвуют в трении, то именно смазка препятствует их преждевременному износу.

Второй, не менее важной функцией масла, является охлаждение, когда часть тепла отводится от трущихся деталей. Кроме того, хорошая смазка обеспечивает защиту движка от коррозии. Это также важная функция, учитывая тяжелые условия, в которых работают распредвалы, поршни и клапаны. Здесь и частые температурные перепады, и агрессивное воздействие продуктов сгорания, и постоянное трение.
Таким образом, использование качественного масла Abro более, чем оправдано.

Периодичность замены

Со временем смазка стареет, вне зависимости от качества использованного ДВС. Пробег увеличивается, и масло постепенно окисляется, присадки выгорают, а примесей становится все больше и больше. В результате, состав попросту не может выполнять свои функции.

Поэтому периодически старое масло попросту сливается, а вместо него заливают новое. При этом рекомендуется сменить и масляный фильтр, чтобы предотвратить попадание загрязнений в новую смазку.

Узнать периодичность замены масла можно из техпаспорта автомобиля. Но здесь нужно учитывать и условия, в которых эксплуатируется машина. Поэтому я не особо обращаю внимание на рекомендации производителя, ведь здесь работает правило «чем чаще – тем лучше».

Новое моторное масло Abro Full Synthetic 5w-30 стараюсь заливать каждые 10000 километров пробега. Некоторые авто могут дотянуться и до 20000 км, но здесь лучше не испытывать судьбу, ведь езда на отработанном масле чревата такими неприятностями, как:

1. Перегрев двигателя, ведь отработанное масло гораздо хуже отводит тепло.
2. Появление коррозии.
3. Повышенный износ компонентов вследствие трения.
4. Засорение масляных каналов, когда в двигателе происходит значительное скопление продуктов сгорания.

Особенности синтетического моторного масла Абро

Я использовал масло Abro Full Synthetic 5w-30, так как хорошо знаком с продукцией данной фирмы. 

2020-01-20 19-05-01.JPG

Все средства от данного производителя обладают премиальным качеством, и не раз выручали меня в затруднительных ситуациях. Говоря о синтетическом моторном масле Абро, следует заметить такие его особенности:

1. Высокое качество, соответствующее стандартам США, в частности, стандарту GF-5.
2. Низкий коэффициент трения, благодаря чему продлевается срок службы запчастей мотора. Масло имеет выраженный топливосберегающий эффект.
3. Использование моторного масла ABRO Full Synthetic 5w-30 позволяет защитить мотор от коррозии, ржавчины, повышенного износа в процессе запуска. Состав препятствует скоплению углеродистых отложений и обеспечивает эффективную защиту от теплового удара. При этом исключается залипание колец.
4. Данное масло было разработано для эксплуатации в бензиновых двигателях, защищая его от износа элементов газораспределительного механизма. Поэтому его использование не только безопасно, но и рекомендовано многими профессионалами.

Масло Abro состоит из базового состава, минеральных масел с высокой степенью очистки и смеси специальных присадок, повышающих характеристики смазки.

Как осуществляется смена масла

Здесь все просто. Алгоритм действий следующий:

1. Сливаем старое масло.
2. Меняем масляный фильтр.
3. Заливаем новое моторное масло ABRO.

2020-01-20 19-45-40.JPG   2020-01-20 19-43-03.JPG

Ни в коем случае нельзя смешивать новое масло со старым. Ни к чему хорошему это не приведет. Поэтому при переходе на другую смазку очень важно выполнить промывку двигателя, удалив остатки старого состава. Я использую промывку двигателя того же производителя. Если же кардинальной замены не производится, то достаточно просто слить отработанную смазку, и залить в бак новую.

Я регулярно использую продукцию от компании Abro, и очень доволен результатом. При своевременной замене масла машина работает как часы.

ABRO — ИМЯ, КОТОРОМУ ДОВЕРЯЮТ ВО ВСЕМ МИРЕ

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.