Как убрать стук гидрокомпенсаторов

Как убрать стук гидрокомпенсаторов
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Это еще осложнялось тем, что мне нужно было ехать по служебным делам в командировку на своём авто. Решил быстро изучить вопрос новаторских идей оперативного устранения данного вопроса. На одном достаточно популярном интернет ресурсе прочел статью о присадках в масло двигателя Это специальные добавки, повышающие эффективность работы и снижающая негативные последствия от трения. Сначала отнесся скептически, но всё же решил попробовать.

Принцип работы у присадки в масло заключается в снижении трения и повышении компрессии. На рынке много разных марок, но я выбрал ABRO, так как продукция этого бренда на слуху (очиститель карбюратора, герметики), она отличается высоким качеством и отличной совместимостью со всеми маслами, не нужно специально подбирать состав.

Преимущества выбранной присадки

Присадка в масло ABRO имеет несколько положительных моментов:

  • во-первых, она облегчает старт двигателя;
  • снижает трение, из-за этого детали меньше изнашиваются, и реже требуется ремонт или замена;
  • сводит к нулю вспенивание масла – благодаря составу присадки работа проходит глаже, без образования пены;
  • повышает компрессию в цилиндрах, и, соответственно, мощность работы;
  • неочевидный плюс присадки ABRO в том, что за счет снижения трения уменьшается шум от работы клапанов и компрессоров.
Присадка помогает максимизировать пользу масла и достичь улучшения свойств без изменения конструкции. Очень помогает в случаях, когда необходимо дотянуть до ремонта машины, средство хорошо снижает дымность и повышает рабочие характеристики.

Схема заливки

Рекомендуется заливать ABRO при каждой замене масла. Пропорции для средства в жестяной банке следующие. Необходимо использовать 1 банку на 4–5 литров масла. Производитель уточняет, что если двигатель по объему больше среднего, то рекомендуется заливать 10% присадки и 90% масла. Процесс заливки простой, необходимо выключить двигатель и залить через стандартное отверстие присадку. Только следите, чтобы не перелить выше максимальной отметки. Присадка в масло абсолютно безопасна для двигателя и катализаторов.

коллаж.jpg

Хочу отметить, что не нужно пытаться «растянуть» средство. Лить необходимо строго по пропорциям, если залить меньше требуемого, то эффекта попросту не будет, это деньги на ветер. Открывать жестяную банку с присадкой ABRO просто, наверху расположено кольцо. Объем у нее чуть больше 400 мл, поэтому не встает вопроса, как потом хранить открытую банку.

Правила использования

Особых рекомендаций по безопасности при работе с присадкой нет. Необходимо избегать продолжительного воздействия средства на кожу. Если вдруг немного пролилось на руки, то достаточно промыть водой и мылом несколько раз. При попадании в глаза нужно промыть под потоком воды не меньше 15 минут. Средство не токсично и не испускает паров, поэтому с ним можно работать и в закрытом помещении. Но все-таки рекомендую во время работы хорошо проветривать гараж. И конечно же, ни в коем случае не курить во время работы. Бывалые водители, думаю, и сами это знают. А вот новички частенько держат в зубах сигарету во время несложного обслуживания.

Резюмируя написанное выше, от себя лично рекомендую именно присадку ABRO, так как она помогла мне решить вопрос со стуком гидрокомпенсаторов. После добавления присадки в масло они стали работать тише и мягче. Это проверенная марка, они выпускают на рынок только качественный продукт. Попробовав однажды продукцию торговой марки ABRO, теперь при выборе того или иного средства для своего авто, я отдаю предпочтения средствам именно этого бренда. Для машины, имеющей, значительный пробег, это немаловажно, в моем случае надо использовать только качественные средства.

Поэтому если у вас есть схожая проблема, рекомендую попробовать хотя бы раз присадку ABRO в работе. Уверен, каждый по достоинству оценит положительные эффекты от её работы. За небольшую цену средство помогает увеличить работоспособность и обеспечивает сохранность двигателя, помогая экономить на ремонте.

ABRO — ИМЯ, КОТОРОМУ ДОВЕРЯЮТ ВО ВСЕМ МИРЕ

 

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.