Как очистить колесные диски, вернув им оригинальный блеск?

Как очистить колесные диски, вернув им оригинальный блеск?

Проблем тут множество, а решение, как оказалось, одно! Я давно покупаю автохимию от американского бренда ABRO, качество проверенное, ценник доступный. И недавно вместе с антискрипом для ремня ГРМ решил приобрести очиститель дисков. Раньше никогда не пользовался подобными средствами, но, как сказал мне менеджер магазина, этот в своей категории лучший.

Общие впечатления – с легкостью устраняет с колесных дисков любую грязь, смазки и масла попросту растворяет – проходишься сверху перфорированной салфеткой и диск будто только с конвейера. Но это если кратко, на самом деле вещь действительно универсальная и я на личном опыте выявил у нее целый ряд преимуществ.

 Почему я рекомендую очиститель дисков ABRO?

 Во-первых, очень невысокая цена – учитывая эффективность средства, я не уверен, что с ним что-то может сравниться в данной категории. Я бы отнес этот очиститель к премиумной продукции – слишком уж он хорош, но производитель ставит ценник на среднего потребителя.

Второй важный момент – универсальность. В инструкции указано, что можно использовать с любыми колесными дисками и даже с колпаками. Проверял на своей Мазде и другу дал попользоваться, у него Шеви Вольт с лакированными дисками. Никаких проблем – краску очиститель не растворяет, попадание на корпус авто тоже безопасно.

В итоге, выявил следующие плюсы очистителя ABRO:

  • Очищает диски от всех видов загрязнений – пыль, грязь (сухая и влажная), битум, гудрон, налипшие куски асфальта – при этом удаляет аккуратно, не царапая поверхность.
  • Справляется с полным спектром ГСМ – растворяет масла, смазки, капли бензина и дизельного топлива, после использования средства не остается разводов и отметин.
  • Не просто очищает, как мне показалось – создает эффект будто от полироли. Колесные диски сияют матовым или глянцевым блеском (зависит от материала), как новые.

По применению есть пара моментов. Наносить рекомендуется на холодные диски, то есть нужно дать автомобилю остыть. Распыляется очиститель дисков прямо на диск – ничего страшного, если попали мимо – на кузов, просто сотрите тряпочкой. Впитывается состав около 30 секунд, потом можно смывать обычной водой.

Есть поверхность сильно загрязнена – средство грязь растворит, но может не смыться сразу, тогда потребуется протереть салфеткой. По технике безопасности – всё как обычно, распылять на расстоянии от лица, не вдыхать, если попало в глаза – промыть их.

Чистка дисков в статью-01.jpg

Резюмирую: вещь практичная и со своей задачей справляется на все сто!