Как чернить шины

Как чернить шины
Стильное и ухоженное авто, отполированный до блеска кузов, окна и зеркала без единого пятнышка… Ясно, что выцветшие и потрескавшиеся шины выглядят при таком великолепии совершенно неуместно. Неухоженные шины — словно старая истрепанная обувь, которая совершенно не вяжется с новым деловым костюмом. Но даже самая качественная мойка, увы, не сможет вернуть шинам былой блеск и избавить их от микротрещин.

Конечно, можно воспользоваться подручными средствами вроде подсолнечного масла, техническими смазками, глицерином и прочими дедушкиными методами, но… эффект сохранится ровно до первой же поездки :)

Чернение шин профессиональными средствами — прекрасный выход из ситуации, причем не только с эстетической, но и с практической точки зрения. Защитное покрытие способно значительно увеличить срок службы шин, поскольку делает их нечувствительными к воздействию температур и солнечных лучей.

Что потребуется:
Чернение шин профессиональными средствами ABRO
Чернение шин профессиональными средствами ABRO.

Шаг 1: очищение

Хорошо вымойте автомобиль шампунем для бесконтактной мойки ABRO. Шампунь эффективно удалит грязь и не оставит разводов.

Шины потребуют дополнительной мойки. Для начала воспользуйтесь пенным очистителем. Он хорош тем, что, во-первых, придаст покрышкам красивый черный блеск, а во-вторых, защитит их от воздействий окружающей среды. Эффект держится несколько недель.

Встряхните баллон и на расстоянии 10-15 сантиметров равномерно нанесите средство на всю покрышку. Будьте аккуратны: избегайте попадания очистителя на тормозные диски, металлические поверхности, коврики или сидения. Наносить очиститель можно даже если авто и шины еще не высохли после мойки.

Шины потребуют дополнительной мойки. Для начала воспользуйтесь пенным очистителем.
Встряхните баллон и на расстоянии 10-15 сантиметров равномерно нанесите средство на всю покрышку.

Далее следует оставить очиститель на несколько минут, чтобы он впитался. Он не требует смывания или растирания, просто удалите излишки пены салфеткой из микрофибры.

114545447.jpg
Удалите излишки пены салфеткой из микрофибры.

Шаг 2: полировка

Отполируйте шины с помощью силиконового блеска. Убедитесь, что покрышки абсолютно сухие. Встряхните баллон и на расстоянии 20-25 сантиметров распылите на боковые стороны шин. В ручной полировке нет необходимости, просто дождитесь полного высыхания средства.

Отполируйте шины с помощью силиконового блеска
Отполируйте шины с помощью силиконового блеска.

Шаг 3: любуемся результатом

Теперь шины выглядят по-настоящему достойно!

Теперь шины выглядят по-настоящему достойно!

Товары