Из пушки по воробьям

Литиевые смазки являются одними из самых известных и востребованных смазочных материалов на сегодняшний день, благодаря своей универсальности, доступности и невысокой стоимости.
В качестве загустителя в подобных смазках используются простые или комплексные соли жирных кислот лития, собственно от чего они и получили такое название.

На сегодняшний день смазки с литиевым загустителем, как правило, изготавливаются на основе различных типов простых базовых масел или комплексных загустителей. Поскольку литиевое мыло является довольно доступным загустителем, смазки на их основе является недорогими. Вместе с тем, смазки на литиевом мыле имеют высокие эксплуатационные характеристики и активно используются во многих механизмах, узлах и оборудовании при стандартных режимах эксплуатации.



Компания ABRO, известная во всём мире своими высококачественным средствами по уходу за авто и товарами для строительства и ремонта, конечно имеет также в своём ассортименте литиевую смазку, с тщательно подобранным составом, благодаря чему это средство стало идеальным материалом для решения большинства задач, встающих как перед небольшими сервисными компаниями, так и крупными промышленными предприятиями.

Совместима со всеми видами минеральных литиевых смазок. Хорошая коллоидная, химическая и механическая стабильность, выдерживает ударные нагрузки. Увеличивает надёжность электрооборудования. Смазывает и предохраняет дверные петли, засовы, антенны, кабели спидометра, оконные механизмы, пружины багажника и капота, механизмы регулировки положения сидения, дворники, детали тормоза, кулачки прерывателя распределителя, инструменты, цепи, кабели, шестеренки, вращающиеся ролики, гаражные и раздвижные двери, кондиционеры, окна, газонокосилки и другие механизмы и оборудование.

Собственно, имея множество различных полезных средств ABRO, конечно же и Литиевая смазка занимает особое почётное место в моём багажнике. И вот, один утром, открывая капот у моей далеко не свежей машины, я не смог совершить сие действие легко и непринуждённо. Мне потребовались некоторые усилия, чтобы справится с замком капота. Позже я обнаружил, что механизм замка двигается с неимоверным трудом. Конечно, можно было смазать его чем-нибудь попроще. Всё таки судя по характеристикам и функционалу Литиевая смазка должна применяться в более серьёзных и тяжёлых случаях. Но собственно, почему бы не использовать смазку, которая и создавалась как многофункциональное универсальное средство с впечатляющими характеристиками.
  • Эффективно защищает от коррозии и ржавчины.
  • Обладает великолепными капиллярными свойствами, позволяющими составу проникать в мелкие отверстия и щели.
  • Идеально подходит для автомобильных, промышленных, домашних, судовых и сельскохозяйственных работ.
  • Специальная формула позволяет смазке выдерживать высокое давление и температуру.
  • Не густеет на морозе.
  • Позволяет в разы увеличить интервалы замены смазки в узлах и агрегатах.
Высокая совместимость со всеми видами минеральных литиевых смазок. Хорошая коллоидная, химическая и механическая стабильность, выдерживает ударные нагрузки. Увеличивает надёжность электрооборудования. Смазывает и предохраняет дверные петли, засовы, антенны, кабели спидометра, оконные механизмы, пружины багажника и капота, механизмы регулировки положения сидения, дворники, детали тормоза, кулачки прерывателя распределителя, инструменты, цепи, кабели, шестеренки, вращающиеся ролики, гаражные и раздвижные двери, кондиционеры, окна, газонокосилки и другие механизмы и оборудование.

Но честь быть смазанным таким шедевром автохимии досталась простому автомобильному замку капота. С чем Литиевая смазка ABRO справилась прекрасно. Все детали механизма замка вновь стали двигаться легко, без затруднения и посторонних звуков.



Затем, пользуясь случаем, я «прошёлся» по замкам дверей. Хотя они и работали без нареканий, подобная профилактика необходима.

Я уверен, что литиевую смазку ABRO я буду применять не раз в будущем, я на собственном опыте убедился, что она способна эффективно решать многие задачи при обслуживании оборудования и механизмов в любых масштабах, и даже в таких тривиальных случаях, как я сейчас описал.