Чем снять герметик и силиконовые прокладки?

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
002.jpg

Я впервые встретился с этой проблемой, когда полез в двигатель своей «Шкоды». Удобнее всего оказалось снять деталь и поработать мягкой щеткой, насаженной на дрель. Но даже так герметик не удалился полностью.Выход нашелся сам собой в ближайшем магазине автохимии – удалитель герметика ABRO.
Почему я выбрал именно этот бренд? Потому что он проверенный, раньше я уже пользовался пенным очистителем шин этого производителя и остался доволен соотношением цена/качество. Удалитель прокладок и герметика (в народе такие называют «ремувер») тоже отлично проявил себя. И это несмотря на демократичный ценник.

Опыт использования удалителя герметика ABRO

Начну с того, что в данном ценовом диапазоне я не нашел реальных конкурентов этому ремуверу. Покупать что-то дороже – не вижу смысла, так как удалитель прокладки герметика ABRO полностью справляется со своей задачей. Пользуюсь уже почти три месяца и обнаружил немало преимуществ:

• помогает справиться с герметиком в течение 5-7 минут;
• состав герметика и его «свежесть» не имеют значения;
• справляется с силиконовыми прокладками, без следов;
• работает с лаком, краской, засохшими клеями и маслами.

001.jpg



Удалитель герметика и прокладок ABRO работает с любыми адгезивами, по крайней мере, я не смог опровергнуть этот тезис. Единственный нюанс – не стоит использовать его на пластмассах и деталях из синтетики.

Несколько советов по работе с удалителем прокладок ABRO

Сразу отмечу, что средство работает и на вертикальных поверхностях. Удобно, когда нет технической необходимости отсоединять деталь. Еще один важный момент – удалитель имеет форму аэрозоля,это упрощает работу.

Алгоритм применения не вызывает трудностей, я работаю по следующей схеме:
• распыляю ремувер на обрабатываемую поверхность с расстояния примерно 10 сантиметров;
• жду порядка 5-10 минут, чтобы удалитель разъел адгезив, ослабив его сцепление с поверхностью;
• удаляю герметик или прокладку шпателем (можно использовать любой подходящий инструмент);
• по необходимости наношу средство повторно, если адгезив оказался особенно стойким.

003.jpg


Теперь вы знаете,чем снять герметик или силиконовую прокладку без лишних трудностей. Только не забывайте, что перед нанесением нового агдезива, поверхность нужно подготовить в соответствии с инструкцией к нему.