Быстрое и эффективное удаление старых наклеек

Способ первый. Он заключается в том, чтобы использовать мыльную воду. На удаление наклейки таким методом может уйти около получаса. Если стикер изготовлен качественно и приклеен, что называется, «намертво», придется приложить немало усилий, чтобы очистить поверхность от ненужного стикера.

Способ второй — горячая вода. Мочим наклейку, ждем полчаса, а затем удаляем остатки бумаги и клея при помощи канцелярского ножа. При применении этого способа учтите, что если с бумагой проблем не возникнет, то полностью удалить с поверхности клей не получится. Конечно, вы можете приложить некоторые усилия и усердно поработать острой стороной ножа, но будьте готовы к тому, что на вашем стекле или бампере останутся некрасивые царапины. Аналогичный эффект даст чистка при помощи наждачной бумаги.

Есть и еще один способ, более простой и эффективный — удаление наклейки при помощи специального средства. Стоит такое средство недорого, а применять его можно не только при уходе за автомобилем, но и в бытовых целях. Речь, конечно же, идет об удалителе стикеров и наклеек SR-200 от компании Abro. Средство, которое выпускается в виде баллончика с спреем, создано для легкого и безопасного очищения стекла и пластмассы. Используя удалитель от Abro, можно очищать от наклеек и клея любые детали машины.

001.jpg

Применять SR-200 достаточно просто: нужно всего лишь распылить средство на поверхность, подождать 5 минут, а затем подцепить наклейку деревянной лопаточкой, распылив дополнительное количество средства под стикер. Наклейка затем удаляется, а остатки клея и бумаги легко убираются тряпочкой. Как показал опыт, данное средство отлично работает при удалении наклеек не только с машин, но и с бытовой техники. Попробуйте сами, и вы увидите, что оно отлично справится с очищением поверхностей холодильников, электрических плит и микроволновых печей.

002.jpg

Чем так хорош очиститель от Abro? В первую очередь. тем, что он позволяет удалять наклейки без приложения особых усилий. Что очень важно, благодаря ему на стекле и пластмассе не остается следов, как это бывает при удалении стикеров ножом или лезвием бритвы. С его помощью поверхность хорошо очищается не только от клея, но и от следов скотча. Если действовать аккуратно и следовать инструкции производителя, любой стикер можно удалить бесследно, потратив на работу в общей сложности минут десять.

003.jpg

Никакого резкого неприятного запаха очиститель от компании Abro после себя не оставляет, что, конечно, не отменяет мер предосторожности. При использовании очистителя баллон нужно направлять в противоположную от дыхательных путей сторону. Хранится вещество подальше от открытых источников огня.

004.jpg

005.jpg