Аэрозольный клей ABRO и его применение в народном хозяйстве

Аэрозольный клей ABRO и его применение в народном хозяйстве

Универсальный аэрозольный клей имеет немало плюсов: 

  • он клеит всё (или почти всё);
  • ничего не требует для нанесения (никаких кистей);
  • применяется при любых температурах (вариативно);
  • быстро высыхает (несколько минут).

 То есть аэрозольный клей-спрей – «и швец, и жнец, и на дуде игрец». Главная загвоздка — масса производителей и масса брендов, все — в разных ценовых диапазонах, но все обещают гарантированный результат.

За всю сферу производства я говорить не буду, но расскажу о том, как познакомился с аэрозольным клеем ABRO и какие впечатления оставил этот продукт.

Опыт использования аэрозольного клея-спрея ABRO

Универсальный аэрозольный клей ABRO я купил по чистой случайности — в смысле, никаких априорных знаний на этот счет у меня не было. Купил в магазине запчастей — мне нужно было подклеить обивку салона. Продавец посоветовал как надежный американский бренд, не первый год на рынке и тд… Позже, кстати, купил удалитель герметика ABRO, и тоже рад.

В итоге оказалось, что этот аэрозольный клей и для поролона подходит, и для пластиков всевозможных, для тканей и резиновых поверхностей — в общем, для всех материалов, которые только можно найти в современном автомобиле. Я им и коврики склеивал потом и резиновые прокладки.

клей универс+баллончик-01.jpg

Если кратко резюмировать, то получается так:

  • клеит действительно всё — от металлов до картона;
  • наносится равномерно, конус распыления можно регулировать;
  • высыхает очень быстро, баллончик удобен в использовании;
  • цвет — прозрачный, если не присматриваться — вообще не видно. 
Отдельно замечу, что универсальный аэрозольный клей ABRO устойчив к воде, то есть место склеивания потом можно мочить (или, как вариант, если оно попадет под дождь), и ничего с ним не случится.

Несколько советов по применению аэрозольного клея-спрея

Производитель заявляет, что его аэрозольный клей (для поролона, резины, чего угодно) работает в диапазоне температур от -23 до +93 по Цельсию. Насчет верхнего предела не могу сказать, но -20 для него точно не проблема, и целый день на жаре — аналогично, так что тут никаких ограничений. 

клей универсальный4.jpg

Клей имеет плотную консистенцию, после застывания — гибкий, так что можно клеить не только статичные поверхности. Самый главный совет — не забывайте, что любой аэрозольный клей — огнеопасен, а его пары — ядовиты. Поэтому помещение, в котором вы работаете, нужно хорошо проветривать, при распылении отклоняйтесь на максимально возможное расстояние.

В конце добавлю, что универсальный аэрозольный клей ABRO удивительно экономичен. Я за два месяца регулярного использования потратил едва ли половину баллончика. 

Получается не только практично, но и выгодно!

ABRO — ИМЯ, КОТОРОМУ ДОВЕРЯЮТ ВО ВСЕМ МИРЕ!