ABRO на страже семейного счастья

А началось всё с того, что в порыве кратковременного умственного помешательства я принял решение произвести уборку в гараже с помощью обыкновенного домашнего пылесоса. Конечно, там не было строительного крупногабаритного мусора, но всё же, очевидно, что это была в корне ошибочная и в целом, очень плохая идея. И сразу же, хочу подчеркнуть, что бытовыми пылесосами необходимо пользоваться строго в соответствии с инструкцией и мой опыт применения этого оборудования «не по назначению» оказался печальным и я призываю не повторять его.

В общем, обыкновенный бытовой пылесос я подключил к розетке в гараже и начал работу. Конечно, я понимал, что это чревато негативными последствиями и что пылесос запросто может выйти из строя. Но перспектива быстрой уборки всё же заглушила все опасения и затмила «голос разума». И действительно, первоначально всё шло очень гладко. Весь мелкий лёгкий мусор без проблем быстро затягивался в пылесос, но затем произошло то, что должно было произойти. В шланге образовалась плотная «пробка» из застрявших мотков проводов и обрывок ткани. И сейчас это очевидно, что это ещё очень повезло. Мусор застрял именно в шланге, а не пошёл дальше в камеру хранения пылесоса, что в результате могло привести просто к выходу из строя пылесоса.

Выключив пылесос, я окончательно осознал весь бред идеи использования домашнего пылесоса в гараже, но теперь надо было оперативно решать проблему, так как перспектива покупки нового шланга или, что ещё печальней, нового пылесоса — совсем не радовала. Попытки извлечь забившийся мусор через входные-выходные отверстия шланга не увенчались успехом — мусор спрессовался весьма плотно.
Ситуацию крайне осложнило ещё посещение гаража моей супругой. Скандала, конечно, не было... но всё же она усомнилась в моих умственных способностях и опечалилась из-за будущих финансовых трат на ремонт пылесоса. И в печали удалилась... Семейная гармония оказалась нарушена.

Оставив попытки прочистить шланг, я принял решение препарировать его в месте образования «пробки». Через этот разрез я быстро вытащил весь застрявший мусор, но теперь проблема приняла другой характер — разрезанный бесполезный шланг.



Самым простым решением оказалось замотать повреждённое место изолентой. О, это спасительное средство! Много ходит баек и шуток про чудодейственные способности чёрной изоляционной ленты, с помощью которой можно починить всё ,что угодно. Но в моём случае, она реально спасла ситуацию.



Как и многие полезные средства по уходу за автомобилем, хранящиеся у меня в гараже, изоляционная лента оказалась проверенного бренда ABRO. А значит, я не сомневался в успехе предстоящих ремонтных работ. Намотав на место повреждения несколько мотков ленты, я полностью загерметизировал шланг. Лента «налипала» отлично, растягиваясь ровно на столько, сколько это было мне необходимо.



Далее, подсоединив шланг к пылесосу, я проверил качество ремонтных работ — всё было идеально. Всё, кроме эстетического состояния шланга. Конечно, теперь шланг перестал быть «как новый», но зато всё обошлось без каких-либо финансовых трат. Супруга была приятно удивлена, что получила назад работающий пылесос и при этом не был тронут семейный бюджет. Семейная гармония была восстановлена.