ABRO и ABRO HOME - эффективная работа в тандеме

Довольно долгое время в нашей квартире проживало прекрасное создание — хомячок. Этот милый грызун радовал как ребёнка, так и взрослых. И в благодарность за поставляемые им лучи добра и позитив, мы предоставили ему шикарные условия для проживания: трёхярусная просторная клетка с двумя домиками, поилкой, кормушкой и прочими «прибамбасами». К сожалению, настал тот день, когда хомяк «сбежал» от нас. Нового грызуна мы решили не заводить и стал вопрос, что делать с шикарным хомячьим домом. Мы предложили передать клетку нашим друзьям, которые были счастливыми обладателями молодого хомячка, проживающего в клеточке на много скромнее.

Осмотр состояния клетки выявил некоторые проблемы. Хотя клетка зачищалась на постоянной основе и менялись опилки, всё-равно на поддоне образовались некие окаменелые остатки, видимо из-за токсичных хомячьих следов жизнедеятельности. Также на решётке возле сдвигаемой дверцы образовались небольшие ржавообразные отложения, которые не только портили внешний вид клетки, но и затрудняли открытие-закрытие клетки.

001.jpg

Для устранения этих недочётов уверенной рукой был открыт инструментальный шкаф и извлечены специальные средства, призванные помочь мне в приведении внешнего вида клетки к состоянию «как новая».
На арену были приглашены: от бренда ABRO — многоцелевая смазка AB-8 и классическая салфетка из микрофибры, от бренда ABRO HOME — Очиститель от органических загрязнений

Собственно, каменные отложения, которые по своей сути были органического происхождения, я обработал очистителем ABRO HOME, потом положил в ванную и оставил на минут 10, дав средству время на растворение камня. Причём, эти отложения действительно оказались каменнобразными и сходу, с помощью лезвия мне не удалось их устранить. Было впечатление, что они «вросли» в пластик поддона. Собственно, поэтому и было принято решение, распылить средство на загрязнения и оставить поддон на некоторое время.

002.jpg

Тем временем, я занялся следами от ржавчины. В который раз я решил использовать смазку AB-8. Вот уж действительно МНОГОЦЕЛЕВАЯ! Правда на этот раз этому чудо-средству предстояла уж очень лёгкая задача. Установив трубочку в распылитель для точечного нанесения, я обработал металлические прутья клетки в тех местах, где были замечены «ржавообразные» пятна. Затем салфеткой я удалил остатки смазки. Далее я выполнил эти процедуры несколько раз и был награждён восстановлением внешнего вида прутьев — от следов ржавчины не осталось следа. И, соответственно, створка дверцы теперь двигалась гладко и с лёгкостью.

003.jpg

Настал момент оценить работу Очистителя от органических загрязнений ABRO Home. И я могу сказать, что не был удивлён результатом, так как был на 100% уверен в эффективности всех продуктов этого производителя. Очиститель полностью растворил эти каменнообразные отложения и мне осталось лишь счистить эти остатки с пластика и промыть водой.

Что ж, в итоге я привёл клетку в презентабельное состояние буквально за 15-20 минут. ABRO — ABRO HOME: эффективный тандем!

004.jpg