Салонное зеркало заднего вида — надежный монтаж!

В 20-е годы прошлого столетия автомобильный поток в американских и европейских городах стал расти в геометрической прогрессии. Новые реалии уличного движения потребовали дополнительной оснастки машин. В первую очередь это повлекло появление зеркал заднего вида в автотранспорте. Зеркало — простой инструмент, и тем не менее оно очень облегчило управление автомобилем и обезопасило всех участников дорожного трафика. И сейчас мы пользуемся этим решением, спустя без малого 100 лет.
kupit-salonnoe-zerkalo-zadnego-vida-1.jpg

Вначале не существовало такие материалов, которые бы позволили крепить зеркало к лобовому стеклу. Приходилось прикручивать его болтами к крыше автомобиля. Но химическая промышленность развивалась и со временем предложила более простой и удобный способ — специальный клей.

Зачем зеркало менять, устанавливать новое?
Первая причина самая распространенная — ДТП. Зеркало может просто слететь или повредиться, если в ДТП пострадало лобовое стекло.
Также, зеркала часто случайно цепляют при уборке. Их монтируют заново после неправильной прошлой установки, когда зеркало установили неудобно и т.п.

Как зеркало держится на клее?
В промышленных решениях используют специальные составы, которые твердеют при воздействии ультрафиолета. Но в бытовых условиях такие средство использовать сложно — без специальной лампы масса просто не схватится.

Но есть специальное решение от ABRO — Клей зеркал заднего видо RV-495-R. Это сверхпрочное, быстросхватывающееся двухкомпонентное средство. Помимо основного предназначения может применяться во всех случаях соединения: металл — стекло, металл — металл, стекло — стекло.


Клей ABRO специально создан на сложных задач. Затвердевания массы происходит благодаря специальному химическому составу, и отличается от обычных клеев, которые твердеют за счет испарения растворителя. Использование не предназначенных клеев для монтажа зеркала гарантировано повлечет проблемы, т.к. такие клеи размягчаются на солнце и не обладают вибростойкостью.

Как использовать клей для зеркал заднего вида?
  1. Тщательно очистите склеиваемые поверхности, отметитьте на ветровом стекле область приклейки фломастером.
  2. Снимите колпачок с ампулы с активатором и наденьте его с другого конца ампулы.
  3. Осторожно сдавите ампулу, раздавив внутреннюю стеклянную часть.
  4. Нанесите тонкий слой активатора на область приклейки на ветровом стекле.
  5. Оборвите носик капсулы с клеем и нанесите, не размазывая, одну каплю на приклеиваемый держатель зеркала.
  6. Прижмите склеиваемые поверхности, слегка подвигайте держатель из стороны в сторону (5–10 сек.) и сожмите в окончательном положении на 1–2 минуты.


Видеоинструкция от нашего покупателя: