Полимерная краска для авто: как ей красить?

Вариации цветов: белая, черная, красная, синяя и серая
Вариации цветов «Защитной удаляемой краски ABRO на полимерной основе»: белая, черная, красная, синяя и серая.

Полимерная (она же порошковая) краска — сегодня один из наиболее ходовых продуктов в ремонте и стайлинге автомобиля. Придает желаемый цвет без особых усилий, а главное — ее потом можно легко снять без специального оборудования, не оставив следов.

Весомым плюсом является и то, что стоит она сравнительно недорого и расходуется без остатка. Держится такая краска долго, ее можно мыть, в том числе и с применением аппаратов высокого давления. Наносить можно не только на кузов, но также на стекла и диски.

Как красить полимерной краской

Желательно не наносить краску, если на улице слишком ветрено, довольно прохладно (температура ниже 18°С) или очень жарко (температура выше 30°С). Не следует производить процедуру окрашивания в плохо вентилируемом помещении.

1. Тщательно вымойте кузов, чтобы на нем не оставалось масляных пятен, грязи, воска, иначе краска не ляжет как следует и быстро отойдет. Дайте кузову хорошо высохнуть.

2. Когда автомобиль будет полностью сухой, можно приступать к окраске. Используйте «Защитную удаляемую краску ABRO на полимерной основе». Вариации цветов: белая, черная, красная, синяя и серая.

Используйте «Защитную удаляемую краску ABRO на полимерной основе»
Используйте «Защитную удаляемую краску ABRO на полимерной основе».

3. Трафарет приложите к тому месту, куда хотите нанести краску. Поверхность рядом с трафаретом лучше оклеить малярной лентой, газетами и целлофаном: краска из баллона выходит под большим давлением и сильно разбрызгивается. Если вы красите диски, то защитите тормозные суппорта и шины.

Поверхность рядом с трафаретом лучше оклеить малярной лентой, газетами и целлофаном
Поверхность рядом с трафаретом лучше оклеить малярной лентой, газетами и целлофаном.

4. Потрясите баллон, пока шарик в нем не начнет стучать. Наносите краску на расстоянии 15-20 см. от поверхности плавными движениями взад-вперед. Сначала первый слой краски, затем, выждав пару минут, второй, за ним третий — всего 5-6 слоев, чтобы потом краску можно было легко удалить при желании. Дайте каждому слою пару минут на высыхание.

Наносите краску на расстоянии 15-20 см.
Наносите краску на расстоянии 15-20 см.

5. После нанесения последнего слоя дайте краске 30 минут, чтобы она схватилась. После этого аккуратно снимите трафарет. За час краска полностью высохнет. Следите, чтобы на окрашенную поверхность не попала пыль, особенно если краска светлая.

Как удалить полимерную краску

Удалить ее можно даже руками: подцепите край краски и аккуратно оторвите. Останется тонкий первый слой, который легко убирается чистой сухой салфеткой.

Подцепите край краски и аккуратно оторвите для ее удаления
Подцепите край краски и аккуратно оторвите для ее удаления.

Товары