Как использовать силиконовый герметик

Силиконовый герметик ABRO


Зачем нужен силиконовый герметик

Силиконовый герметик просто незаменим, когда речь заходит о ремонте прокладок в двигателе автомобиля. Будь то впускной коллектор, помпа охлаждения или поддон картера — силиконовый герметик блестяще справится с любой проблемой. К тому же он более удобен в работе, чем анаэробные или синтетические герметики.

Качественный силиконовый герметик обладает высокой прочностью. Он устраняет протекание антифриза, воды, масла и прочих автомобильных жидкостей — всех, кроме бензина. С легкостью заполняет любые трещины и крупные зазоры толщиной до 6 мм. Обладает прекрасными адгезивными качествами. Высокотемпературный — выдерживают до +343°С (!)

Единственная особенность использования силиконовых герметиков — необходимость тщательно очищать и обезжиривать поверхности, на которые собираетесь его наносить. Полученные швы долго будут сохранять эластичность и устойчивость к высокому давлению.

Как им пользоваться

1. Советуем внимательно изучить инструкцию, перед тем как использовать силиконовый герметик прокладок 999 OEM. Обязательно работайте в перчатках и при достаточной вентиляции помещения, поскольку еще незастывший герметик может раздражать кожу рук и слизистую.

2. Как мы уже писали выше, чтобы добиться наиболее плотного прилегания, необходимо удалить с поверхности остатки старого герметика, грязь и нагар.

3. После подготовительного этапа можно переходить к ремонту. Распакуйте герметик. Колпачком проткните заглушку на тюбике. В комплекте к тюбику прилагается специальная насадка-дозатор, которую нужно навинтить на тюбик.

4. Насадка имеет форму конуса. Если требуется увеличить диаметр насадки, то вы легко можете ее обрезать до нужного размера.

5. Нанесите герметик равномерным слоем толщиной 2-3 мм, оставляя место для болтов.

6. Когда все будет готово, дайте герметику высохнуть. Достаточно будет 10 минут. Впрочем, дайте по возможности герметику время, чтобы он окончательно полимеризовался: в течение первых суток не заливайте никакие технические жидкости в двигатель.

Силиконовый герметик ABRO можно использовать несколько раз — крышка плотно прилегает и не позволяет ему высыхать. Чтобы насадка оставалась пригодной для последующего использования, после каждого применения ее следует снять и тщательно вычистить из нее весь герметик.

Товары