История одной гири или как победить ржавчину

История одной гири или как победить ржавчину

Получив в очередной раз упрек от друзей в том, что гиря моя своим ржавым видом портит настроение и к тому же пачкает всем футболки, я призадумался и решил все же привести эту тяжелую гирю в нормальный вид.

 

 Досталась она мне практически бесплатно на одном из сайтов по продаже утвари, бывшей в употреблении. И была сразу обработана преобразователем ржавчины в пластиковой бутылке, купленной в ближайшем магазине и стоявшей очень недорого. Через два дня я окрасил ее краской-спреем из баллончика, который случайно оказался у меня в гараже.

Но вскоре я увидел, что краска сходит пластами со спортснаряда и проступает солидная часть ржавчины, от которой я ранее тщетно пытался избавится дешевым средством, содержащим ортофосфорную кислоту. Удивительно, ведь я делал все по инструкции…

Проблему надо было решать!

Когда я шел на работу, обратил внимание на магазин фирмы ABRO, находящийся неподалеку. Я вспомнил свой успешный опыт применения клея и ремонтных лент при строительстве своего жилья. На днях, в гараже, я случайно наткнулся на ролик изоленты с логотипом ABRO...

Бренд ABRO – почувствуйте разницу.

Вспомнил свой опыт работы с дешевым преобразователем ржавчины из хозяйственного магазина: нанести кисточкой средство в резиновых перчатках (все же – кислота), выждать 7 часов реакции, зачистить щеткой с металла белые хлопья результата химической реакции, смыть с металла остатков химреактивов… Как итог — куча тряпок, пыли и потраченного времени…

Поэтому по прибытию в магазин, мой первый вопрос был: "А есть ли современное средство, удобное и с гарантированным эффектом борьбы со ржавчиной?"

Оказалось все просто. Консультант в магазине показал мне подходящий для решения моих задач продукт ABRO Rust Converter — Преобразователь ржавчины. Купив к Преобразователю ржавчины баллончик краски этого же производителя, я уехал по делам. Все прочитаю в инструкции…


Итак, слева ABRO — команда из двух средств, которой предстоит доказать что такое Качество. И справа два средства, которые надежд уже не оправдали, кстати на нейтрализаторе ржавчины в пластиковой бутылке треснула крышка и пришлось накрутить крышку от пустой бутылки прохладительного напитка.

Применение ABRORust Converter — Преобразователь ржавчины. 

1. Подготовка поверхности по инструкции. Абразивной щеткой убираем старую краску и пласты ржавчины.

 

2. На обработанную поверхность металла наносим ABRO - Rust Converter — Преобразователь ржавчины.

  

Средство ложится ровно, имеет удобный и равномерный в процессе всей работы факел распыления, без плевков средства при изменении наклона спрея в процессе работы. Это радует.

При действии по инструкции — подтеков не дает, хорошо укрывает металл, расход не большой. Запах химии присутствует, но он не химозно яркий и отталкивающий, скорее — ниже среднего, если сравнивать с ранее применяемыми средствами. При использовании ABRO - Rust Converter создается эффект глазурирования с появлением водонепроницаемого слоя, происходит выравнивание очагов удаленной коррозии c неподверженной коррозированию поверхности металла.

При использовании средства ABRO - Rust Converter (как в процессе нанесения, так и в процессе высыхания на металле), не происходит ни вспучивания поверхности металла, ни проступления на поверхность результатов реакции ржавчины и Преобразователя. Наблюдается эффект затемнения поверхности металла при высыхании средства, т.е. нанесенный слой ABRO - Rust Converter не является прозрачным.

Тест-проба «на отлип» путем касания средства в процессе его высыхания на поверхности, уже через 2 часа сигнализирует о начале формирования устойчивой пленки на обработанном металле. Через 7 часов формирование основания, готового для нанесения окраски, и химический процесс отверждения — завершены. 

3. Окраска краской-спреем ABRO металлической поверхности, подготовленной с помощью Преобразователя ржавчины ABRO - Rust Converter.


Окрасочный процесс краской-спреем ABRO не отличается от ранее применяемых мною спреев в баллончиках.

Однако, хотел бы отметить несколько моментов — цвет пластикового колпачка краски-спрея ABRO полностью соответствуют цвету и тону краски содержащейся в спрее, это очень удобно. При окрасе в один слой, пигмент наносится равномерно и не позволяет проглядывать основанию обрабатываемого металла. Обладает хорошей укрывистостью. Действия по применению ABRO - Rust Converter и краски-спрея ABRO в инструкции изложены четко и понятно, размер шрифта выбран удобочитаемым для потребителя.

 Результат использования:

 

Вывод: результатами применения Преобразователя ржавчины и краски-спрея от ABRO я остался доволен. Рекомендую эти средства для применения в быту и авторемонте. Продукты от ABRO помогут каждому, кто ждет хорошего результата в борьбе со ржавчиной и вообще качественного ремонта!

Обнаружились еще две гири. Средства оказались настолько экономичные, а результат превосходным, что продолжение истории применения Преобразователя ржавчины и краски-спрея от ABRO — следует :)…

ABRO — ИМЯ, КОТОРОМУ ДОВЕРЯЮТ ВО ВСЕМ МИРЕ.